Уход за волосами

Как думаете, короткие волосы (до плеч) будут полнить и так полную девочку?

Дело в том, что я немного полненькая. Рост 164. 12 лет. Жутко хочется постричь волосы примерно до плеч, но не знаю, будет ли меня полнить такая причёска (стрижка).
Полное лицо считается такое, у которого круглая форма с мягкими чертами. Определить свою форму можно разными способами: Взять линейку и помереть длину лица (от начала лба и до подбородка) и ширину (через середину носа). Если эти две величины приблизительно одинаковы, то у девушки – широкое круглое лицо. Второй метод покажет более точные результаты. Необходимо для начала помереть длину лица (как в предыдущем варианте). Полученную цифру поделить на 3 – это будет первая величина. Затем помереть расстояние от кончика носа до конца подбородка. Если полученная цифра будет больше первой, то лицо круглое.

Для пышечек существуют определенные правила подбора прически: Следует избегать горизонтальных линий. Также не рекомендован «каскад», который начинается на уровне скул. Полнит лицо прямой пробор посредине головы. Основное правило для круглолицых дам: стрижки, которые визуально стройнят личико. Это всевозможные виды асимметрии, косая челка, филированные кончики. Пряди должны плавно касаться лица, прикрывая скулы. Желательно, чтобы кончики волос были «рваными» или филированными. Прическа не должна быть круглой формы, типа «сессон» и «паж». Следует отказаться от пышных кудрей и завитков. Плавные локоны позволительны, когда они начинаются ниже линии скул. Обладательницам кудрявой шевелюры, следует пользоваться гелем, который «укротит» строптивые завитки. Специальные утюжки помогут выпрямить объемные кудри.

Источник: http://ilhair.ru/pricheski/strizhki/korotkie-dlya-devushek-s-polnym-licom.html
Лиза Пугачевская
Лучший ответ
Скорее да, чем нет. И скорее длинные остройнят.
Если до плеч будет длина, то я думаю не будет, если короче-будет!
да.. лучше ниже плеч
~~~~~Olesia~~~~~ *********
скорее да... пышкам идут длинные волосы.... а если кучеряшки ваще прелесть...
Ольга