Уход за волосами
Директор заставляет подстричся (школа)
Так вот. Я парень с длинными волосами. Мне они никак не мешают, я за ними ухаживаю, темболее выравниваю, поэтому они не торчат во все стороны.Сегодня ко мне подошла директорша и сказала, что я должен подстричь волосы по уставу школы...Я даже не знаю как с ней спорить. Тут до конца школы остался месяц, а они так напрягают...Подскажите мне плз как ей объяснить ситуацию. Она говорит, что ей без разницы, я должен быть коротко стриженым по уставу :(Ещё грозит: или ты сам сходишь в парикмахерскую или я тебе их сострижу своими руками :D
Возьмите и внимательно почитайте Устав))) ) девочкам тоже нельзя длинные волосы?... лучше всего будет если твои родители помогут тебе, поговорят и объяснят ситуацию директору.... сейчас это в моде, мой сын уже 3-й год ходит с длинными волосами, да еще и миллирование делал, никаких эксцессов не было))))))).... тогда уж и девочкам надо запретить в брюках ходить, почему им многое дозволено?))))))
Старые порядки возвращаются... Нас тоже за это гоняли... Лет 40 тому назад....))))
Хочешь на выпускном быть звездойю школы?
Вперед в парикмахерскую =- и сделай там прическу "А-ля Гоша Кученко"!!! Отбоя от девушек не будет!) ) Только после стришки срочно в солярий!))
директор старой закалки-скажите, что волосы Вам не мешают учиться, и все ваши знания в волосах. как и сила у библейского Самсона
гонит ))
устав - это туфта, права и свободы ещё никто не отбирал, только надеюсь вы там не носите сатанинские пентраграммы и чёрные одеяния?
Не имеет права. Пускай предоставит этот чёртов устав где прямо так и будет написано что нельзя ходить с длинными волосами. В крайнем случае можно припугнуть милицией.
В принципе, это незаконно. Только родители (если тебе нет 18 лет) могут решать за тебя такие вещи. (Я юрист) .
Климакс у директрисы кончится и успокоится, я думаю. Не сдавайся!
приди с родителями и пусть она при них покажет тебе эту строчку в уставе!!!!
Обратиться за советом к президенту
а вы собственными глазами видели в уставе школы пункт, в котором указана длина волос? обычно ограничиваются общими фразами типа "у учащихся должен быть опрятный вид и аккуратная причёска". Лазейка здесь в том, что понятие "аккуратная причёска" очень растяжимо.
В общем, если в уставе школы не указаны конкретные виды причёсок, которые разрешены (или наоборот, запрещены) , и не указана максимальная (минимальная) длина волос, то значит представления об опрятном виде - ваши, ваших родителей и директора - просто не совпали.
Не советую идти на открытый конфликт, просто попросите в канцелярии устав школы, внимательно прочитайте его, найдите всё, что касается требований к внешнему виду учащихся. Если там нет прямых указаний на длину волос и не названы конкретные типы причёсок - то требования директора нужно максимально вежливо отклонить (думаю, стричься - это не ваш вариант).
Во-первых - прочитайте, не поленитесь, устав школы. Если там действительно написано, что учащийся ОБЯЗАН ходить с КОРОТКО стриженными волосами - это одно дело. Если же речь идет просто об АККУРАТНОЙ прическе - уже совсем другое, тут можно оспорить длину волос.
Во-вторых - директор ни под каким видом НЕ ИМЕЕТ ПРАВА Вас стричь! В подобном случае - прямой наводкой писать заявление в суд (вместе с родителями, естественно) . Так что даже угрожать Вам подобной расправой она не очень-то вправе.. . За слова, конечно, ничего ей не будет, но вот любое насильственное действие применительно к Вашей прическе - влечет за собой статью.
Лучше сами ей не угрожайте, расскажите родителям - пусть в школу сходят, поговорят с директором.. . Все-таки выпускные экзамены на носу. . А педагог тоже может любую подлянку сделать, примите это во внимание. Так что лучше конфликт решить мирным способом. Удачи.
директор хрен чего сделает, не в его компетенции
ну, во-первых, этого нет в уставе школы, во-вторых, она просто не имеет право тебя заставлять, в-третьих, поговори с родителями, пусть решат эту дилемму с ней по-быстрому, в-четвертых, пошли ее нахрен! она вообще, кобыла старая, ее никто не спрашивал, что тебе одевать, как стричься, это дело каждого. в нашем-то веке.
У моего сына тоже длинные волосы. И я никому не позволю его стричь.
Друг, твоя директорша просто ...ука! Ты не обязан подстригаться! Она просто не имеет права тебя заставлять это сделать! Обратись к родителям, они с ней поговорят! Пусть она покажет тебе где в уставе школы написано что ты не имеешь права ходить с длинными волосами, наверняка там ничего такого не написано! Если она угрожает тебе что подстрижет сама то можешь смело (вместе с родителями подавать на нее в суд! Она угрожает тебе рукоприкладством!!!
если не хотите, не идите в парикмахерскую, сама она состригать не будет.. и вообще попросите показать устав школы, у меня очень большие сомнения, что там написано что-то по поводу волос
Если тебе категорически принципиально ношение таких волос, то обзаведись расчёской и резинками (чёрными) , таким образом тебе не смогут предъявить наручение формы и внешнего вида, про длинну волос в уставах школ ничего не сказанно. Если собираешся бороться за свои права, то можешь пожаловаться в совет школы, а если тебя не поддержат, то и в управление по образованию. Успеха.
Попроси показать тебе Устав школы, и в частности пункт в котором прописано, как должна выглядеть школьная прическа. Уверена)))) , что такого нет. Но если будет приставать - попроси.
правильно, не фиг мальчикам пакли отращивать хDDDD
длинные волосы удел девушек ИМХО
да, попроси у нее этот устав школы где русским по белому написано что нельзя ходить с длинными волосами, это во-первых, во-вторых, че она те сделает если ты не потстрижешься, выгонит из школы чтоли?? ? так это она права такого не имеет. а если начнет то пригрази судом))))) ) вспомнилась сразу же серия из южного парка где Картман подал с суд))))))))))
В уставе ничего не сказано на счёт длинных волос.... другое лдело если они тебе мешают или торчат, если тебе так нравится, то ходи, у тебя есть право на свободу выора и свободу слова.... Она не имеет права ничего сделать. попроси у неё устав, и пусть покажет, где там есть такая метка=)....И вообще какая её разница.... Ходи как хочешь.. . тут вопрос в другом, ты пойдёшь с неё на конфликт, это может тебе плохо вылиться в смысле оценок. онап может повлиять на учителей, поэтому если тебе не принципиально можешь собрать в хвостик, чтобы не напрягть деректрису... =))))))))Удачи....
Просто скажи что это твоё личное правво ходить с той прической с какой тебе нравиться!! ! Права человека пока ещё никто не отменял!! ! А стрич она тебя не будет, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!!
НУ, подстричь сама она тебя не сможет точно (не имеет право) , а вот по уставу действительно положена короткая стрижка. Так что, есть вариант собирать их в хвостик, раз не можешь с короткими.