Уход за волосами

Правда что лет 20 25 назад люди мыли голову раз в неделю и этого хватала, так как она не так загрязнялась

Может шампуни были другие или окружающая среда .. Только не нужно в ответах писать про средние века и как в Европе мылись 2 раза в год и тому подобное ))
за 25 лет ничего серьезно не изменилось, как мылись шампунями так и моются, не чаще и не реже

часто голову мыть нельзя, там своя микрофлора

з. ы. все шампуни одинаковые по составу процентов на 99%, меняются только отдушки и красители
Валера Лобачёва
Лучший ответ
Я и сейчас мою голову два раза в неделю, а зимой один.
Это зависит не от шампуней и не от окружающей среды, а просто от ваших привычек и типа кожи.
Чем чаще ты моешь голову тем больше она вырабатывает кожного сала, и этот порочный круг можно разорвать только силой воли и применением шампуней строго против жирных волос.
а не каких попало, модных и немодных.
*елена *
Правда. И не 20-25 лет назад, но и сейчас. Вам любой дерматолог скажет, что голову нужно мыть 1 раз в неделю и марка шампуня тут не имеет значения. Каждодневное мытье волос - это пропаганда производителей, чтобы чаще покупали.
Если вы моете голову через день, а шампунь - это щелочь, то сальные железы начинают активнее работать и выделять больше кожного сала. На него замечательно липнет пыль. Волосы уже через день станут грязными. Вы начнете мыть еще чаще, сальные железы начнут работать еще активнее - получается замкнутый круг
Молдир Елкей
Наталья Веретнова ну да никуда не деться ) я вот день не помою и они жирные. и как тут неделю переждать не понятно )
Aiman Algazina ) Это не пропаганда, у меня жирные волосы и я физически ощущаю потребность помыть голову раз в два дня, иначе начинаю неважно себя чувствовать.
Мою раз в неделю с хозмылом. Всё нормально.
Mika Shintemirova
Неправда. Всегда нужно было мыть голову так часто, как это необходимо. Кому-то ежедневно, кому-то раз в неделю. И 20 и 30 лет назад люди с жирным типом волос мыли голову ежедневно. Тут кто-то сказал начет раз в неделю, про привыкание - бред сивой кобылы.
Ну на даче до сих пор так, шампуни здесь ни причём. Вот в городе волосы быстро загрязняются.
Гульнара ***