Уход за волосами
Можно ли восстанавливать волосы и параллельно красить их?
Уже лет 15 как крашу волосы, в каштановые/черные тона. Свои волосы русые. Волосы стали сухие как солома, секутся. Хочу их восстановить, для этого обязательно отказываться от окрашивания? Или реально восстановить, периодически все равно подкрашивая их?
нет от о окрашивания не отказываитесь очень хорошо восстанавливает сухие волосы mаcка для волос mасло Арганы и кератин mаска делается на 5 mин, но mожно и больше)))
сначала восстановить. если это ещё возможно
потом красить.
Красить только корни. Раз в 2-3 месяца, по необходимости, длину красить безаммиачной краской.
Полностью восстановить испорченные окрашиванием волосы невозможно, но можно ПОСТОЯННО за ними ухаживать, чтобы они выглядели нормально и повреждений не было бы видно.
Приведу наглядный пример: допустим, ты обожгла руку и теперь на руке волдыри, которые болят. "Восстановление" - это когда волдыри пройдут, а кожа на руке станет совершенно гладкой и здоровой. Тогда ты сможешь ничем не мазать руку, просто ходить и все будет хорошо и красиво. Это называется "восстановила кожу".
А можно на ожог нанести обезболивающую мазь, потом крем против отека, потом тональный крем и пудру. И рука перестанет болеть и красноты и волдырей не будет видно. Но на самом деле ожог остался и если ты перестанешь мазать руку мазями и кремами, то волдыри и краснота опять появятся. Это называется "ты замаскировала повреждения".
Так вот: поврежденные волосы не могут восстановится полностью, в отличие от кожи. Повреждения на них все равно останутся. Но ты можешь постоянно эти повреждения маскировать, используя хорошую косметику, разные маски и сыворотки, масла для кончиков. Пока ты всем этим пользуешься, твои волосы будут выглядеть хорошо, они будут приятные на ощупь и на вид здоровые.
Но если ты перестанешь делать все эти процедуры и будешь просто мыть голову шампунем - то волосы опять превратятся в солому.
Рекомендуется сначала восстановить. Восстанавливать нужно масками и маслами. Масло кокосовое хорошо увлажняет. Маску хорошо такую- смешать коньяк, желток, масло (льняное или оливковое) на волосы и ходить часа 2.Ну и всякие бальзамы тоже не повредят. Например https://super-product.com/ukhod-za-volosami
подстригать и использовать восстанавливающие маски и масла