Уход за волосами
как избавится от перхоти ?!
любые шампуни пробовал, но не проходит, из за чего вообще появляется перхать после душа. из за этого я мою голову просто водой каждый день. P.s просто привычка мыть голову каждый день
В магазинах и аптеках продается достаточно много разнообразной косметической и лечебной продукции, которая предназначена для борьбы с перхотью. Но чтобы подобрать действительно эффективное средство, которое подойдет именно вам, лучше обратиться за помощью к дерматологу или трихологу. Врач определит состояние вашей кожи и волос и подберет средства, которые помогут вам избавиться от перхоти. Обращаться к врачу нужно также для того, чтобы исключить вероятность того, что у вас псориаз или экзема - болезни, которые по внешним проявлениям могут быть похожи на перхоть, но при этом требуют совсем другого лечения.
Для борьбы с перхотью используются шампуни, маски и лосьоны. Все они содержат отшелушивающие, противогрибковые и антимикробные препараты.
В состав косметических средств часто входят
Кетоконазол, бифоназол, пиритион цинка - препараты, которые предназначены для борьбы с грибком, вызывающим перхоть
Салициловая кислота и дисульфид селена. Убирают перхоть и препятствуют ее появлению снова.
Деготь и сера – способствуют отшелушеванию отмерших клеток.
Чтобы избавиться от перхоти, важно обратить внимание на рацион питания. При себорее рекомендуют ограничивать количество жирной, сладкой и острой пищи. Ваше меню обязательно должно быть богато витаминами А, В, С, Е и клетчаткой.
Кроме того для лечения перхоти применяют:
криомассаж жидким азотом
физиотерапию
воздействие ультрафиолетом
Чтобы лечение дало долговременный эффект нужно также уделить внимание состоянию иммунной системы и повысить иммунитет.
криомассаж жидким азотом
физиотерапию
воздействие ультрафиолетом
СОВЕТ БЫЛ
ДАН В ЖУРНАЛЕ:
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО
ОТ ПЕРХОТИ, ДЛЯ
РОСТА ВОЛОС,
ЧТОБ НЕ СЕКЛИСЬ,
И ЕЩЁ "КУЧА" ВСЕГО!
ДАН В ЖУРНАЛЕ:
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО
ОТ ПЕРХОТИ, ДЛЯ
РОСТА ВОЛОС,
ЧТОБ НЕ СЕКЛИСЬ,
И ЕЩЁ "КУЧА" ВСЕГО!
Демазол шампунь втираешь около 5 минут и уже сегодня нет
Обратись в кожвен, дерматологу, трихологу... Нужно установить причину перхоти.
Никак. Подбери шампунь, чтобы дня на три хватало.
Нет волос, нет перхоти
От перхоти помогает шампунь с кетоконазолом, спросите в аптеке, он борется с грибком, вызывающим перхоть.
поменяйте шампунь
я кстати тоже покупал у либридерм, только не деготь а цинк. тоже справился с перхотью быстро
Мне очень помог шампунь от перхоти Welcos Mugens Legitime Rich Moisture Shampoo,я его брал в https://hollyshop.ru/
Низорал, хед энд шолдиерс
Купи Низорал у меня перхоти после него нет .