У меня длинные волосы, но с ними очень не удобно! Некоторые девушки меня точно поймут. У меня давно затея подстричь волосы, хотя бы до лопаток, но родители попросту не разрешают! А если сделать в тихушку, это будет не ровно да и потом сильно влетит! Я то знаю родителей, они меня накажут, и заберут то что мне интересно. (типа наказание, как всегда)
Я просто не знаю что делать, волосы сильно лезут, ужасно путаются, даже после расчесывания.
Мне не разрешают ходить с распущенными волосами, надоело с косами! Красить у меня нет их затеи, ведь сделаю только хуже. Родители говорят что это красиво, я согласна, но не удобно! Типа это пригодится к 18 лет и т. д. Почему, если это именно мои волосы, то я не могу делать то что мне хочется??
Что делать?
Уход за волосами
Как убедить родителей подстричь мои волосы?
А чего ты так боишься родителей? ну заберут они что-то, ну и что? ты же должна учится отстаивать свои права и своё личное пространство. возьми отстриги волосы как тебе надо, пусть родители бесятся в неадеквате, перебесятся .
Я сама знаю как неудобно с длинными, несколько лет назад тоже отстригла и намного легче стало. Тем более родители просто издеваются над тобой, ведь каждый знает что за волосами надо ухаживать, подстригать чтобы был приличный вид и чтобы была корректная длинна, чтобы не мешали ребёнку учится и нормально формироваться психике, а не расти терпелкой и тюнинговать внешность чтобы подороже продаться
Приниси топор, положи голову на стол! И скажи: на руби нет жизни с волосами!
Зашла в любую парикмахерскую и попросили немного укоротить. Переживут родители. Тем более, что волосы имеют свойство отрастать. И когда у тебя есть такая цель - ты должна стойко перенести все наказания ( не думаю, что тебя запрут в чулан или подвесят под потолок, или иголки под ногти станут загонять). Лишение компа или прогулок с подружками будет не вечно, переживёшь.!
Зайди к парикмахеру и обрежь сколько нужно. Стоит копейки. А перед родителями не стоит так преклоняться, ведь это твое личное дело, твой поступок не влияет на судьбу и жизнь родителей. Ну если и накажут, то любое наказание нужно переносить стойко. У тебя в жизни будет еще много всего хорошего и нехорошего, поэтому нужно быть стойкой и не канючить и не лить слезы. В конце концов можно поставить перед родителями некоторое условие, которое выполнишь, если они не разрешают подстричь волосы.
Волосы это красота у
девушки и женщины!
Ириша Ёжикова
Я же не каре прошу, просто до лопаток... это и не короткие и не длинные...
Отличная идея, не забудь включить камеру на момент стрижки
Ириша Ёжикова
Я же сказала! Что не смогу это сделать!
жвачка то же вариант. или сама обреж косу, им придется вести тебя к парикмахуру, ровнять. нафик нужны эти косы? не слушай тех кто говорит что косы это красиво. косы это всегда однотипно и по деревенски
Закончи школу и потом стригись
Скажи, что короткая стрижка тоже красивая, скажи "пожалуйста, можно мне сделать короткую стрижку до лопаток, мне очень хочется".
У меня тоже был такой случай, когда мне было лет 10 наверно. Я хотела каре, но мама была против. И я тогда когда мама была на работе, взяла ножницы и заперлась в комнате, чтобы никто не зашёл и не помешал, и подстригла волосы, когда мама пришла она меня увидела, была конечно не такая добрая, но ругать меня не стала, а просто смерилась, и повела в салон чтобы подровнять волосы. Теперь у меня волосы длинее чем были тогда, а если ты захочешь вернуть волосам былую длину, то в нашем веке их смогут отрастить.
И если ты так уверена что предки тебя накажут, то это наказание не будет заключатся в пытках, а просто отберут комп, телек и не погуляешь немного, потом всё будет нормально, наказание закончится, и ты останешься при том что тебе нравится.
влепи хорошенько жвачку в волосы. и скажи, что кто-то так тебе нагадил. не знаешь кто. тут вариантов уже не останется.)
правда, потом ты, конечно, будешь жалеть, что подстригла волосы. и отращивать снова. как делают это все бабы.