Мать и отец заставляют меня стричься, когда мои волосы отрастают до 7-8 см, после стрижки 5-6 см. Я хочу иметь длинные волосы, хотя бы 10-15 см. Чтоб вы понимали, до 13 лет я стригся, как говорится, под троечку. родители категорически против отращивания волос, но не могут аргументировать свою позицию, в то время как я совершенно грамотно всё сказал, на что им было всё равно
Как же объяснить родителям, что я хочу такую причёску и убедить их разрешить?
Уход за волосами
Как убедить родителей, что в длинных волосах нет ничего плохого?
Не слушайте отписавшихся стереотипщиков, длинные ухоженные волосы - чистый кайф. Хоть мужские, хоть женские.
У вас типичная ситуация, где родители не принимают позицию ребенка. Тут редко можно что-то сделать. Верный способ - ждать совершеннолетия.
объясни что это возрастное и скоро всё пройдёт, годам к 18
Промой и покажи смыв предкам, доказав, что в твоих волосах и правда нет ничего плохого.
Приезжал в гости сын с содедом, у него соседа сын 13 лет, волосы по поясницу, сначала думал девка. Родители его не против. Фотки есть но неудобно.
Марина Богатырева
Он говорит про 10-15 см, это до носа. Ну а до поясницы это рили тупо и неудобно
Родители не хотят, что бы у них дети были клоунами. Я бы тоже не разрешил.
Ивушка Плакучая
что в этом плохого?
" Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей,
потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей."
Книга Притчей Соломоновых, глава 1, стих 8, 9.
Ивушка Плакучая
и что это
Ты мужик или баба? Хочешь прическу как у женщины? Чтоб к тебе и относились также?
Ивушка Плакучая
как на меня с плохой стороны повлияют длинные волосы? Я стану плохим человеком с ними?
Жанар Кошумбекова
Нет, не в этом дело. Длинные волосы, заколки, прически, украшения, --прерогатива женщины. У мужика вроде должна быть потребность избавиться от лишних волос.
скажи что ты - маг и экстрасенс, а твои волосы - это сила, что они не дают развиваться твоим магич. способностям
Мужчины, только будучи фриками имеют длинные волосы
Екатерина Райзер
Киану Ривз, Джонни Депп, Курт Кобейн - тоже фрики?
В древности стричь волосы было грехом. Жизненная сила терялась.
Для мужчины длинные волосы неприемлемы
Ивушка Плакучая
и как же это на меня повлияет?
Зуля Омарова
С чего бы?
Татьяна Александровна
Все с вами ясно, всех благ
Татьяна Александровна
Это ваши проблемы
читаю такая "Чтоб вы понимали, до 13 лет я стригся". СТРИГСЯ. Так ты пацан ?? нах тебе длинные волосы? Может кому и нравится но не мне уж сорь
Ивушка Плакучая
мне нравятся длинные волосы.
Зуля Омарова
Ну из-за вас, конечно, автор теперь обязан будет стричься.
Екатерина Райзер
Пишу поздно, но волосы 15 СМ не такие уж и длинные, посмотри на волос Киану Ривза, там, между прочем - 18 см, но они не выглядят слишком длинными. Если у мужчины правильное градуированное каре, то оно выглядит прекрасно
Кричи на них, бей, отстаивай. Чо ещё посоветовать
Зачем они тебе
Ивушка Плакучая
хочу
т.к 10-15 см это не совсем много (примерно чутка ниже носа) смотрится она не так уж и женственно (по стереотипам), думаю можно сказать им что через несколько лет ты и так с большим шансом идёшь в армию - где тебе под нолик пройдутся, а сейчас хочешь немного поэкспериментировать со своей внешностью для взрослой жизни. Тем более что тебе щас 15-16 лет, то до армии 2-3 года. Ведь некоторые мужчины действительно выглядят брутальнее с длинными волосами, нежели с короткими или без них. Если не сработает - то остаётся только смирится с этим. Либо немного подкачать своё тело, ведь дрыщ или наоборот пухлич с длинными волосами реально не очень выглядит (по себе говорю), в отличии от спортивного телосложения
Я сам обладатель 14 см волос в 16 лет, но подумываю подстричь, т.к мешают заниматься учебой и спортом (в глаза частенько лезут). Да и в 11 классе не так много времени заниматся уходом за волосами. И кстати, автор, не думаю что задавать такие вопросы в маил ру хорошая идея, ведь судя по ответам, тут огромная куча бухих упырей-неадекватов 40+