Уход за волосами

Как уговорить родителей дать отрастить длинные волосы?

Я уже 2-й год пытаюсь отрастить волосы - это моя мечта. Я их 2 раза отращивал, но мне их срезали, батя говорит, что ему не нравится и всё. Мне тоже, например, не нравится его прямая колхозная чёлка, но я ему об этом не говорю, не срезаю. Причёска - это способ самовыражения, а меня постоянно стригут под петуха. Я хочу красиво выглядеть, кто на меня посмотрит, если я выгляжу, как петух? Как уговорить родителей дать отрастить длинные волосы, хотя бы до глаз? Я уже по-разному с ними разговаривал, всё бестолку.
Если ты решил отрастить длинные волосы-это замечательно. ты индивидуальность и не хочешь быть"как все". ты же не маленький. почему ты позволяешь себя уродовать? не позволяй сопротивляйся. отсрачивай момент стрижки. типа завтра завтра. пообещай лучше учиться. если позволят быть длинноволосым. раз отец не понимает. торгуйся с матерью. типа волосы до плеч- год без троек. уговоры начни с чёлки. не ходи лохматым. а будь всегда аккуратным.
Ольга ***
Ольга ***
4 683
Лучший ответ
Никак. Если батя игого, то он тебя проще побьет или сам побреет.
Про челку можешь огрызнуться, но волосы будешь отращивать когда начнешь зарабатывать на отдельное от родителей житие

Впрочем, есть еще один способ.
Пойти в полицию и снять побои. Но не знаю насколько тебе это поможет.
Просто не позволять стричь...
Ирина Лопина мне их 2 раза силой отрезали
Отращивай и всё. Кто не даёт?
ПЯ
Полина Яшина
51 672
Ирина Лопина мне 2 раза их отрезали
Мне кажется, очень важно до них довести, что для вас это просто причёска. Не признак субкультурности, не повод спрятаться от мира. Что у вас хорошо, просто вы себе нравитесь с волосами подлинее.
НК
Надежда Ким
20 816
РОДИТЕЛИ САМИ ЧТО ЛИ СТРИГУТ??? НАСИЛЬНО??
Тут безысходность. Остается только ждать, когда окрепнешь и сможешь не дать себя в обиду
Сколько лет отцу? Мать поддерживает отца, вас или ей все равно? Есть ли у вас бабушка, дедушка, тетя, дядя, друг у отца?

Поведение вашего отца неадекватное. Он, видимо, и в семье не знает, что такое компромисс?
Придумай пари чтоб проиграли.