Уход за волосами

Как доказать маме и уговорить ее что стоит делать каре? Безумно хочу каре но не разрешают... что делать?

Начни ненавязчиво замечать всяческие недостатки длинных волос.
Типа "опять вся спина от них запотела, достали уже эти распущенные длинные волосы", "господи, у меня так болит голова от этих пучков", "это просто невозможно, они постоянно путаются, уже две расчески сломала" и т. д. Кстати, да, можешь как-нибудь невзначай взять мамину расческу "а ля забыла свою, а выгляжу, как лохушка", а потом выдрать оттуда пару зубчиков или оторвать эту подушечку с плочками (надеюсь, поняла, о чем я) типа из-за таких длинных волос так получилось.

Кроме того, начни жаловаться на то, что они у тебя ломкие и тонкие или неимоверно жирные и густые, поэтому нужно либо их обрезать под каре, либо покупать дорогущие шампуни.

Если мама у тебя более-менее знакома с современными звездами и не относится к свято любящим Киркорова с Пугачевой, то можешь попробовать влюбить её в какую-нибудь актрису/певицу/ведущую и т. д., у которой каре. Таким образом, она уже не будет против того, чтобы и у тебя было каре.

В конце концов можешь пойти на крайние меры - обрезать самой. В наше время подростки и молодые девушки выглядят очень классно с каре, буквально знаю только 1/6 знакомых, которым оно не пошло.

(в моей фантазии ещё крутился вариант где-то подхватить вшей и сказать маме, что "так невозможно, мы перебровали кучу средств и ничего не работает", тогда она уже не будет настаивать и разрешит тебе обрезать волосы, но это слишком жесткий вариант)
Nailya Tatarochka
Лучший ответ
Выходи замуж и проси мужа, мужа будет легче уговорить, чем маму.
сама отрежь
Марита Шамрай
А чё так? С парнем рассталась?
Натали С.
Когда у меня была подобная ситуация в детстве, я взяла ножницы и постригла себя под каре сама. Вышло неплохо.
Если тебе нет 18 - не стоит.