Уход за волосами

Помогает ли горячий душ против педикулеза? Горячий душ почти на максимуме. В сочетании с хоз. мылом

Мягкими мерами и ленивыми мероприятиями, проводимыми время от времени, вы их только закаляете. Серьезно. Слабые дохнут, самые сильные и стойкие в вашей популяции остаются и размножаются.
Давить надо радикально и тотально, везде. Надо озлобиться.

Пар стоградусный, лучше - сухая "прожарка" (применимо только для вещей, разумеется, и то - не для всех), химия, "смена прически". Тотальная единовременная обработка всех вещей. Обработанное - в мешки. До времени носить только ограниченный набор.

Даже раньше, при царе Горохе, выводили спец. мылом с ДДТ (отрав. вещ-во), но постепенно их приучили и к ДДТ. И еще керосином (не советую, конечно же).
Татьяна Самобочая
Лучший ответ
Нет, помогают средства с перметрином
Лёля Леночка Не помогают, только сушат ужасно (см. Мой комментарий выше)
неа, они выдерживают температуры повыше чем ты. Белье против них кипятили.
Юлия Вовк
Не совсем... Самих насекомых вы может и изведёте, но гниды так легко не сдаются. Лучше всего прикупить специальный набор состоящий из шампуня, спрея и специальной расчёки для вычёсывания гнид.
От вшей средств много в аптеке, а вот гниды надо давить собственноручно. Поэтому через время они появляются снова, если гниды остаются.
нет, не поможет
в аптеке продаются шампуни от педикулеза
Катя Кориневич
Лёля Леночка Не помогает. Ну как, обработала, неделю вычесывала. Вещи на Макс. Температуре постирала. Недели на 2-3 затишье потом снова. (это третий заход, но уже от того средства оставалось немного. Держала 40 минут, т. к. сделала волосы более мокрыми <хотя в инструкции 20 минут> сегодня решила хоз мыло)
Нет конечно... Тут нужно специальное средство, я в аптеке покупала марки педикулен ультра лосьон, он помог с одного применения избавиться от волос и без вреда.
Balzya Ormanova
не поможет, лучше все-таки безопасное и эффективное средство выбирать против вшей, я покупала педикулен ультра шампунь, справились за вечер.
Юлия Манжула
Душ не помешает, но например лосьон Педикулен спасает от вшей лучше. проверено. быстрее в аптеку, а потом уже в душ