Здравствуйте! Столкнулся с таким недугом. Вечером 7-го марта поднялось давление - 178/94.пульс 133. Принял капотен, лёг отдыхать. 8-го марта, давление было днем 143/87. Пульс 111. Вечером 8-го, 133/85. Пульс 94. Сегодня (9-го марта), очень слабое самочувствие с утра, все раздражает. После 15:00 начало "колбасить", давление было 156/90, ничего не принимал, просто лёг отдыхать. Следующий замер показал 134/67. В настоящее время - 126/87. Пульс 89.
Пульс у меня высокий всегда.
Вроде бы сейчас давление в норме, но очень плохое самочувствие... Будто под куполом. Стоит ли опасаться? Что можно принять? Вызвать скорую? Все здоровья и любви!
Уход за волосами
Что принять при давлении? См. Вопрос
Капотрил, энап
Елена Наумова
капотрил принимай осторожнее (от 155), а энап от 130
Наталья Сташко Шестопалова
"Спасибо" , что "прочитали" вопрос. Капотрил содержит тоже самое вещество, что и Капотен.
Елена Наумова
А так пустырника 2 раза в день
Симптоматика у вас уже снята. Поэтому звонить в скорую смысла нет. Смысл был, если бы при 170 и выше препараты бы более 2 часов не действовали.
А вот беспокоиться и обратиться к кардиологу стоит.
Эналаприл (но он действует не сразу) 1 таблетку, можно выпить корвалол капель 20-30, можно совмещать с валерьянкой и пустырником (по 20 капель того и того). Глицин 3 раза в день по 1 таблетки под язык-слабое седативное.
Но вообще, это такое дело, и самолечение может плохо кончится. Вам необходимо обратиться к врачу, который назначит вам необходимые медикаменты для ежедневного применения, это оградит вас от подобных скачков давления.
Если в данный момент чувствуете себя плохо, то необходимо вызвать скорую помощь, не стоит зря рисковать, играете с огнём.
выше 140-ка высокое АД не лечится
лучше вызови кого-нибудь и вколи внутривенно магнезию, необходимо расширение шлангов
затем необходимо позаботиться об очищении
ибо тромбы, разные отложения в сосудах это беда
до сих пор не известны однозначные причины гипертонии
нужно обследоваться и крайне серьёзно относиться к данной проблеме
Здравствуйте. Если у Вас наблюдаются такие скачки давления не один день, то придется сходить к врачу. Потому что, в таком случае, нужно проходить длительный курс лечения. Возможно, даже в капельной и инъекционной форме. А пить таблетки, которые просто на время понижают АД, не вариант.
Я, к сожалению, без обследований и Вашего подробного анамнеза ничего советовать не могу.
Эналаприл 20 мг+Гидрохлортиазид пол таблетки 25 мг. это с утра. а если в 17-00 явления не исчезнут то пару капель фармадипина. на ночь от пульса - кораксан 7.5 с магния сульфат в пол стакана воды
Капотен, правда, понижает давление, но на частоту сердечных сокращений не воздействует. Поэтому в таких ситуациях он имеет кратковременный эффект. Для этого лучше выпить таблетку Моксонидин-СЗ, которая и давление и ЧСС нормализует параллельно. При 150-160 - 0,2 мг, выше 0,4.
Cholpon Tursunalieva
альфа-блокатор?