Уход за волосами

в чем разница между барбершопом и парикмахерским? помимо половой принадлежности

MS
Mariyam Sakpusunova
2 872
Барбершоп это парикмахерская для мужчин в известном стиле и всё. Там могут работать любые самые обычные парикмахерши или крутые барберы и ценник может быть от умеренного до высокого не имея прямой зависимости от качества именно парикмахерских услуг. Удобная зона ожидания с приставками, бухлишком и прочими свистоперделками, например, тоже имеет цену. А понт вообще дороже денег, как известно.

Но у нас барбершопы это не просто модное поветрие.
В свое время вместе со всем миром советского насилия до основания разрушенной оказалась и сфера бытовых услуг во многом очень неплохо кстати налаженная и стабильно пополнявшая местные бюджеты между прочим. Первыми на пепелище меж обугленных остовов советских парикмахерских стали появляться салоны красоты с нежными названиями и таким же содержимым -- заточенные прежде всего под женские услуги.

На долю мужчин остались дешевые простецкие парикмахерские, порой с мужскими залами. Отдельные мужские залы, до того века благополучно существовавшие в том или другом виде, вымерли практически подчистую. А в салоны красоты с нежными названиями, обстановкой в таких же нежных тонах, визитками с цветочками-бабочками, набором услуг для дам и общим залом мужчинам в нашем тоталитарно-патриархальном обществе ходить попросту неловко.
По счастью стали появляться приличные заведения характера унисекс и это несколько снизило остроту вопроса, но безусловно не сняло его с повестки полностью.

Поэтому когда в наши палестины докатилась благая весть модных барбершопов такой формат позволил наконец удовлетворить этот давно назревший спрос на приличную мужскую парикмахерскую. При этом барбершопы отвечают сильно возросшим с советских времен требованиям/разрешениям к мужскому уходу за внешностью позволяя реализовать их не выходя за рамки по прежнему актуальных патриархальных "традиционных ценностей".

Таким образом этот формат у нас нашел исключительно благодатную почву
СЛ
Светлана Люлька (Шитт)
92 955
Лучший ответ
Ну это примерно как пирожковая и кофейня. Для разных групп населения.
Наталька ******
Наталька ******
93 541
barbershop eto po angliski parikmaherksaya

vse dalee kto vo shto svoy parik salon prevraschaet no radi spravedlivosti vse shto modno nazivaut toko dlya togo shtobi opravdatb y tebya v golove tseny

oni boyatsya shto ti smeknesh i ne bydesh k nim hoditb
Слушайте барберы отдают за обучение бешенные деньги! Есть своя специфика... так почему дипломированный барбер должен вас стричь как обычный мастер из парикмахерской?
Половая пренажлежность!? Пф... у тетак не растет борода да и фейды ей не надо и формы причесок... ну вы поняли... надеюсь
Mariyam Sakpusunova значит если пойду в барбершоп, они расскажут какая прическа идет и все сделают тип-топ на стиле?
барберы - это по сути брадобреи. так исторически сложилось). главный принцип в том, что в барбершопы могут ходить только те, у кого есть, или может отрасти борода. думаю, в ряд барбершопов пустят бородатых женщин))
ЕТ
Елена Трут
35 347
Разница как милиционер и полицейский.
ТЯ
Тата Я
13 054
В пафосе и ценнике
NG
Nana Gauhara
9 010
Ничем. Типо просто стало модно и раза в 2 дороже. А вообще это слово меня бесит.
Mariyam Sakpusunova да, странное слово, как будто берберы открыли шашлычную
Название.