Уход за волосами
Как укрепить волосы?
Выпадают волосы невозможно после наркоза, кто как боролся?
Мыть голову настоем крапивы не надо, а вот ополаскивать нужно обязательно! Берешь травы ( любые, ну там крапива, лопух, липа, ромашка, мята, да практически все норм, посмотри в интернете какие тебе (твоему типу волос) подходят больше. У меня топ -крапива, кора дуба, мелиса с мятой ( чай в пакетиках, завариваю просто и ополаскиваю) , липа с шалфеем . ) и завариваешь кипятком и идешь мыть голову) Помыл (а) голову, высушил (а) и травку, которая заварилась нужно процедить через сито, гущу выкинуть (ОТЖАТЬ очень хорошо, чтоб все полезности остались в настое) ,а настой перелить в любую бутылочку с пульверизатором (у меня из под гидрофильного масла, да суть это и не меняет, хоть из под чего! Можно купить в любых магазах для огородников емкость (бутылка бочонок - пластиковая) и пульверизатор (для опрыскивания цветов) и пользоваться . ) . Волосы опрыскивать этим настоем можно хоть в неск. слоев, ну попшикать, дать ВЫСОХНУТЬ ест. способом и еще раз попшикать и снова дать высохнуть. Можно рассчитывать и заливать травку кол-вом воды на одно опшикивание .
Пользую 2 месяца . Покупаю травяные чаи в аптеке, магните, перекрестке, на озоне, недорогие, ГЛАВНОЕ натуральный состав. Чаще в составе там чай (зеленый) ,лимонное сорго, ну и в зависимости от состава чая травы разные . Можно как вскрыть пакетик и высыпать содержимое в кружку и заварить, так прям и в пакетиках заваривать. Крапиву покупаю самую обычную в аптеке, лопух, кору дуба.
Шампунь покупаю на аптеке ру, детский, на экоголике состав вроде норм. Хватает на 1.5 месяца (волосы до лопаток, даже чуть ниже) -
BOTAVIKOS ШАМПУНЬ-ГЕЛЬ ДЛЯ КУПАНИЯ 2 В 1 ДЕТСКИЙ НА ОСНОВЕ ЦВЕТОЧНОЙ ВОДЫ ГАМАМЕЛИСА 250МЛ - 238.00 руб. ( СПБ )
всякие джонсоны гавно полное, экоголик не одобряет короч)))
ну и масла можно настаивать на травах (проще купить на самом деле, на аптеке ру есть по 100 мл. хорошие масла, марка "Натуральные масла" по цене 65 руб. хватает надолго и выбор приличный. ) . Ну а если хочется настаивать то надо взять банку, насыпать туда травы на выбор, залить маслом ( я даже подсолнечное пробовала, тоже хороший эффект ) и наставить в теплом (под батареей ) ,темном (можно шторой прикрыть или в любую тряпку банку завернуть) месте 3-7 дней . ГЛАВНОЕ каждый день (лучше утро-вечер) открывать банку и перемешивать (трава первые 1-2 дня будет комом на дне, но оттенок масло сменит быстро) , нюхать обязательно, пахнуть будет (должно) травами, но приятно, без затхлости. Через 3-7 дней процедить и пользоваться как обычным маслом д/волос (маски на ночь или на день, можно с любыми ингредиентами, а можно просто масло, я наносила, заплетала 2 косички и весь день ходила (дома, 4-8 часов) , вечером смывала, чтоб подушку не пачкать, а в колпаке спать я не могу, если можете, то смело делайте масляную маску на ночь и ложитесь спать, смывается легко)
Через 3 недели таких вот боевых действий появился густой подшерсток, по линии рядка волосы прям торчали (новые полезли, смотрелось комично, этот"дракончик" отрастал у меня месяц и месяц по линии рядка (да и вообще волосики по всей голове торчали, новенькие) волосы сначала были прямыми, потом стали завиваться и хоть не так видно стало) ну со временем отрасли конечно, но как божий одуванчик первый месяц - 1.5 точно придется походить, тут без вариантов) Ну или как то приглаживать их, какой нибудь химией дня укладки . Выпадать перестали через месяц - 1.5 . Раньше ждать глупо, слабые все равно выпадут, чудо не ждите, зато новые будут густые и здоровые (если будете за ними ухаживать).
Витамины пью только Кальцемин адванс (можно любой другой вит. комплекс с кальцием ) и рыбий жир. Анализы сдать на железо не помешает, я курсом принимаю феррум лек, можно любое другое железо, но только если дефицит по анализам, самолечение не допустимо!
Удачи=))))
Мой голову настоем крапивы.