Уход за волосами

Скажите, плз. Перед окрашиванием в блондинку каждый раз надо осветлятся? И как?

Если волосы не светлые (русые) тогда вначале блондераном по всей длине, потом краской также по всей длине. Потом подкрашивать корни блондераном, и опять же краской по всей длине. Причем как блондеран так и краску нужно держать на волосах по тридцать или сорок минут. Если волосы светло русые, тогда их осветлить проще, можно только краской (без блондерана) , но для лучшего результата всё равно нужно взять краску, которая осветляет на 4-6 тонов, там в некоторых случаях содержится блондеран (вынимать пакетики блондерана из пачки не надо, а добавить в смесь для окрашивания). После осветления же блондераном, нужно взять обычную краску, тоесть ту, которая осветляет на 2-4 тона, чтобы не сжечь волосы. Вначале подержать на волосах 30-40 мин. , блондеран, потом нанести краску и подержать такое же время. Для лучшего результата желательно заменить осветлитель в коробке с краском отдельно купленым осветлителем 9%, а если волосы темно-русые и дальше тогда 12%, так как в обычных красках содержиться 6% осветлитель, который может не дать желаемого результата. Если у вас получатся желтые волосы, тогда купите шампунь с серебристым оттенком. На крайний случай, если у вас были рижие крашеные волосы и будет присуцтвовать рыжина тогда, воспользуйтесь краской Palette фитолиния, оттенок "холодный блондин" чистые блонды, он уберет рижий оттенок, к тому же эта краска не портит волосы.
Ольга Беседина
Лучший ответ
чтобы стать блондинкой, не обязательно красить волосы.
Если темный, то надо осветляться
смотря какой пигмент волос. если темный, то надо.
Дорогая девушка. Как вам уже говорили- все зависит от исходного цвета волос. Если у вас черные или темно-коричневые волосы, то осветлять корни нужно... не все волосы, а только корни. Потом, после осветления волосы полностью тонируются в ваш светлый оттенок. Если волосы более светлые и корни не больше 1 см, при правильном подборе краски осветление не требуется потому что, как правило, все оттенки блонд уже идут с осветляющим эффектом.
Мастер-стилист
лично я из черного ( с синим оттенком) цвета перекрасила в белый с первого раза свои волосы!!! (итог ни каких других оттенков и желтизны не было!) брала профес. краску и на 3% оксигента.