Уход за волосами

Облысение, что делать, помогите!

Здравствуйте, всё началось с этого года. Сперва увидела еле приметную залысину на голове. Не стала заморачиваться, тк на конуне меня так не плохо оттаскал бывший молодой человек. Всё время не обращала внимания на это место и тут наткнулась что очаг ещё больше и ситуация критическая, очень боюсь остаться лысой. Тк иначе я просто физически этого не переживу. Я быстрее помру чем лысой буду.
Мне всего 20 лет. Я не знаю что делать. Записалась к дерматологу. Много где начитана что это не лечится и может произойти полное облысение, чем можно вылечить это уродство?

Ох, мне вас жаль! Не встречайтесь такими уродами, кто девушку за волосы-то хватает?! Врачи скажут и будете это делать, не слушайте других, у каждого свои причины насчет облысения, это либо гормональное, хроническое либо находитесьь в психологическом стрессе. У каждого индивидуальное лечение. Хотя не разу не видела, чтоб участок где лысеет кожа без болячек всяких и шелушённой кожи. Частенько из-за этого делают пересадку волос, к примеру
Полина Вохминцева
Лучший ответ
Алопеция наверное. Лечится с трудом.
Лариса Иванчик
Тебе надо к эндокринологу, терапевту и дерматологу сдавать анализы. Если проблем с организмом не было бы, то на месте выдранных волос начали бы расти новые, но там нет даже короткого ежа.
Во первых. Сходить к врачу.
Во вторых. Не париться. Совсем.
Только представь, сколько лысых женщин, которых все хотят?
Да и парики с пересадкой волос никто не отменял (пересадка может дорого обойтись. Но ты же умница, и сможешь накопить на неё, если захочешь. Правда?)
И для поднятия настроения, посмотри клип группы "Маша и медведи", называется "Любочка".
Она там лысая, но это не делает её менее сексуальной или менее обаятельной женщиной.
Удачи))
Оксана Иванова Работодатели не любят лысых. Когда я после плохой краски осталась без волос у меня были проблемы с устройством на нормальную работу, пока я не отрастила волосы до нормальной длины, а парики работодатели сразу видят. И очень сочувствую автору вопроса у меня на месте выпавших волос сразу пусть и медленно стали отрастать новые, а у автора вопроса я этого не вижу. А к какому врачу идти я ей ответила.
Ой. Раз такое дело...
Тут трихолог тоже нужен.
Я могу посоветовать только народный метод, не знаю правда поможет тебе или нет: размельчить чеснок и сильно втирать в облысевшую область, каждый день по 15 минут утром и вечером или пол часа вечером....
Можно с корицей попробовать тоже.
А вообще я б сбрила все эти лохмы и ходила свободная без них, без лишних нервов...
Natalia Yanich