Уход за волосами

Красная кожа головы. Раздражение. Всё время чешется.

Мало перхоти. Краснота выходит сзади немного на участок шеи. Что это?
Ты про шляпу? Так это творог взраслеешь))
Anyuta Nikolaeva
Лучший ответ
иногда изза паразитов кожные раздражения от их токсинов
Виола Бережная
Сульсеной попробуй помой через день
Люда Фёдорова
Не вши ли часом? У меня так было с ними :т
Аллергия. Себорейный дерматит. Надо к трихологу
Аллергия. Может, бальзам не смыла или шампунь не подошёл. Перемой голову с привычным шампунем и дуй к дерматологу
Пес наверное
Hell boy
Может быть себорейный дерматит, псориаз, экзема, аллергия, что угодно. С таким обязательно нужно к дерматологу сходить. И шампунь пока лучше заменить на лечебный, Нафтадерм например. Он поможет раздражение уменьшить и зуд унять
Адриана, это скорее всего чесотка (99%).
Не пугайтесь - лечится легко и быстро. Купите в аптеке Медифокс в жидком виде (флакон 24 мл, он разводится водой). Действует очень эффективно.

Даже если это не чесотка - тоже скорее всего вылечит Вас. У него широкий спектр действия.

Ну и при желании посетите врача кожника (они правда бывает косячат и выписывают всякие дорогие ненужные лекарства вместо того чтобы взять соскоб и посмотреть что же там. Просто им сейчас жить так легче - аптеки за это хорошо платят :-/)

Если вдруг (что маловероятно) Медифокс не поможет - второе ваше спасение - Берёзовый дёготь! Продаётся в аптеке, сильно вонючий. Поэтому лечиться лучше на выходных, например с пятницы вечера. В воскресенье вечером вымоете голову и утром всё OK. Нужно им хорошо обработать области там где у вас покраснения и чешется !

Успехов и здоровья !
Не печальтесь !
Юля Кукушкина Кстати если это вошки, ну мало ли с кем не бывает (где-нибудь на флэте легко подхватить можно) - Медифокс их тоже прибьёт !
Юля Кукушкина Да, самое главное забыл - читайте инструкцию как правильно пользоваться препаратом. Там написано в т. ч. в какой пропорции его разводить (Медифокс).
Если речь о дёгте, то его разводить не надо, его сила в концентрации.