Уход за волосами

Как сделать так, чтобы щетина, борода никогда не росла, бреюсь через день, бывает каждый день-неприятно ?

Чтобы не росла совсем - лазерная эпиляция. Походить туда несколько раз и рост волос будет стремится к нулю.

Но можно просто ненавистное бритье превратить в приятную процедуру, мужское спа. Я, как и многие парни, бриться не любил. Десять лет скрябал морду пчтилезвенным Gillette Fusion и мазал гелям для бритья Nivea. Быстро, просто, но пипец как ненавистно.
Я видел как некоторые люди превращали бритье в "мужской ритуал", но не понимал этого. "Зачем растягивать ненавистную процедуру?" "Зачем переходить на бритвенное мыло/крем и однолезвенный станок? Это же старье" - думал я. Но наткнулся на Ютюб канал про такое бритье, посмотрел пару видео и решил попробовать. Сперва попробовал самостоятельно взбивать помазком пену из крема - это мне очень понравились. Потом подобрал под себя хороший т-образный станок (они все разные) и понял что такое кайфовое бритье. И в тот момент я пожалел, что не могу бриться два раза в день. Вот пример позитивного бритья
https://youtu.be/quiUC-lj34A

А ответы типа: "от станков щетина растёт активнее, чем от электробритв и машинок" - полный бред. Это популярные мифы, в которые некоторые, почему-то, продолжают верить. На деле же это такой же бред, как если бы вам посоветовали намазать щетину свеклой и в полнолуние сесть на муравейник))
Анна Макаренко
Лучший ответ
Я тебя понимаю - сам бреюсь раз в неделю и меня это очень раздражает. Знаешь, какая-то обязаловка. Из-за этого ненавижу волосы и вообще, в связи с этим, весь эпилирован. В гладкости мне нет равных. Я же перфекционист - любое достижение должно быть совершено идеально.
!gul'zhaina !adaeva
Надежда Эрендженова Ты раз в неделю бреешься, а я через день, бывает каждый день. Мне хочется выглядеть безбородым
Нахрена ты брился каждый день, дай бороде отрасти месяцок, а потом брей только тримером, машинкой или электро-бритвой, а после не чаще чем раз в 2 недели, также электробритвой, главное чтоб не станком с пеной и не под корень, для чего это нужно - чтобы волосы привыкли и стали мягче, иначе, чем чаще ты бреешь тем толще и жестче щетина, а если даешь бороде отрасти и не снимаешь под корень то со временем волос мягчает
Надежда Эрендженова Я хочу быть безбородым
Анна Макаренко Вы написали набор чуши...
Во-первых, бритье не влияет на структуру волос. Длинный волос просто со временем истощается под воздействием внешних факторов. Изучайте:
https://youtu.be/Dw_cGOz6EBA

Во-вторых, бриться раз в 2 недели электробритвы -тупо. Электробритвы сильно длинный волос бреют неважно (особенно ротор). Такую длинную щетину срезают или триммеры, или агрессивные станки, или опасные бритвы (шаветки). Но если волос растёт плохо и за 2 недели будет только небольшой пушок - тогда понятно))
Кристина Трубина Больше всего рассмешила фраза "да же производители бритв заявляют, что волосы от бритья быстрее не растут и более жёсткими не становятся." (почему бы детям не начать брить волосы на лице, не будут они быстрей отрастать и становится жестче) как и производители табака, алкоголя, кокса и фена - рассказывают что никаких изменений в организме не произойдет, ну просто пзд какие авторитетные мнения. в общем ясны какие твои источники, как ты думаешь и мыслишь - да ты просто ретранслятор фуфла в массы, изучи сначала свой собственный организм дятел, прежде чем учить других по методичкам!