Уход за волосами

Как часто моете голову? Через 6 часов после мытья голова начинает чесаться, очень жутко.

Наволочку меняю каждый день. Ночью мою голову, утром уже чешется. Шампунь попробовал разные, и дорогие Syoss, и дешёвые Чистая Линия. При этом от разных шампуней то ли перхоть + чешется, то ли перхоть отсутствует, но жир + чешется.

Только Syoss привезенный из Грузии был очень хорошим, 4-6 дней ни жира, ни перхоти, ни чесание....
Татьяна Бабич
Вы сами ответили на свой вопрос.
"Только Syoss привезенный из Грузии был очень хорошим, 4-6 дней ни жира, ни перхоти, ни чесание...." Исходя из этого, делаем вывод, Вам нужен подходящий шампунь.
Я в своё время долго выбирал подходящий шампунь. Отлично подошел helden shoulders. В редких случаях у жены беру ее Syoss. После него проблем тоже нет. Помнится как то попробовал CLEAR vita ABE. Это кромешный ужас. Был как снеговик чесоточный.
В общем у всех индивидуально.
P.S Голову мою один раз в 2 дня. Как правило.
Бывает чаще (зависит от времени года и планов на день)
Таня Скворцова
Лучший ответ
Раз в неделю и ничего не чешется. У вас проблема с кожей головы.
Раз шампуни не подходят, может мыло сможете подобрать.
Стоит поменять шампунь
Мою через день. Шампуни, которые Вы назвали, с агрессивными ПАВ в составе. Проблема решается просто - смените шампунь на тот, что без сульфатов. Бюджетных на каждом шагу полно) делайте пилинг кожи головы скрабом раз в неделю
Асель Акаева
попробуй Clear, он не только от перхоти, обезжиривает шикарно волосы
я мою через 1-2 дня
Юля Котик
С крапивой или ромашкой
Не чешется, 1 раз в 3 дня
Лариса Корнева
Шампунь смени.
Мой хозяйственым мылом...
Видимо проблема с вашей головой, вам бы к дерматологу
Не чаще одного раза в три дня, но у меня стрижка короткая. =)
Татьяна Бабич Я каждую неделю стригу волосы под 0.5мм...
Татьяна Бабич Только последние 2 месяца не стриг, из за холода, но проблема началась уже больше полгода.
Раз в сутки мою, ничего не чешется но жирнеют очень быстро.
Сейчас мою голову 1 раз в 4 дня. Но была похожая ситуация, зуд кожи головы был и очень быстро жирнилась, прям просила ее помыть. Приходилось это делать ежедневно. Утром поможешь - к вечеру будто и не мыла. Спас шампунь ,,Цинкит", его на корни волос наносить нужно. По инструкции 5минут, но я по 30 держала. За 2 недели лечения им все наладилось. Стоил в районе 200 рублей. А по-хорошему нужно проконсультироваться у трихолога. Он скажет что за проблема и как ее устранить.
Сходи к дерматологу
Анна Кутукова
Протираю тряпочкой каждое утро
это совсем недорогие шампуни, и состав у них сомнительный.
И.
Ира .
Скраб кожи головы делали уже?
может у вас жирная себорея и вам нужно лечебное средтво.
Советую взять шампунь с сандалом лошадиная сила, моему мужу только он подходит, голова долго чистая, никаких высыпаний и зуда. Покупаю на сайте производителя.
Сходите к трихологу, пусть вам назначит.
Karla Kosataeva
Каждый день мою, волосы тонкие стрижка каре, если мыть реже теряют объем. Шампунь безсульфатный покупаю у парикмахера своего.
Вам точно-точно надо сменить уход.
Похоже на перхоть, а к ней нужен комплексный подход.
пару месяцев назад мыл голову она не чешется у меня был знакомый вроде тебя каждый день мыл пока не дал ему лекарство теперь он как все а тебе не скажу
Натик *****
Татьяна Бабич Ахаххах ;)))
ну вы с шампунями конечно ошиблись))) выкидывайте их)
Алёна Рус
2 раза в неделю. среда и воскресенье. зачем постоянно мыть голову? толькл с каждым разом жирнеет. как было у меня раньше от частного мытья.
Татьяна Хомутова Так вы каждый день допустим гуляете - а голова с утра постоянно жирная, вот и получаица замкнутый круг
раз в сутки