Уход за волосами

Как избавиться от перхоти лысому?

Я голову мочалкой мою сильно чтоб всю перхоть стереть с головы, через пару часов после мытья голова высыхает и опять перхоть, ее очень видно и стыдно так ходить. Первый час после мытья голова прям сверкает.
Так же как волосатому. Если все не слишком серьезно -- подобрать шампуньку и правильно мыть голову, а если достаточно серьезно -- сходить к дерматологу.

Разово убрать шелушение можно, но не так как ты делаешь. Нужна достаточно мягкая губка, в идеале какая-нибудь целлюлозная, которой надо деликатно но плотно пройтись по коже, дополнить это плотно пройдясь полотенчиком, а в конце обязательно нанести подходящий крем.

В принципе, в некоторых случаях подходящий крем в рамках такого ухода может решить проблему перхоти сам по себе. Общего для всех случаев решения тут разумеется нет, надо пробовать разные крема в зависимости от потребностей кожи. Где-то поможет цинк, где-то просто масла, где-то ретинол, пантенол, где-то гиалурон, а где-то и крэм "Ромашка"
Алина Султанова
Лучший ответ
Проверьтесь на наличие в организме грибка.
Елена Фёдорова
Мазать маслицем. Сильно тереть не нужно.
гильотина!
С собой тряпочку носить.
скрабом потрите может поможет
Маслом намажь
Anastasia Kiltau
тряпочкой протри
Крем Заживин из фикспрайса.
Так же, как и с волосами - пользоваться специальным шампунем. Если перхоть жирная, то пользоваться Нафтадермом, если сухая - то противогрибковыми шампунями. Можно еще пользоваться специальными мазями
у вас явно есть проблемы с кожей головы.
Скорее всего это шелушение, а не перхоть.
Angelika Levitskaya
А чего налысо бреетесь? Может от этого проблема?
Алла Комарова Хочу быть лысым
Алла Комарова Я не идеально лысый, машинкой стрегусь
мне помог шампунь форте лошадиная сила, попробуйте. он убивает грибок, убирает высыпания и успокаивает кожу. нужно курсом пользоваться.
не всегда это перхоть, может дело просто в шампуне, который вам не подходит.
скрабы и пилинги можно пробовать, с ними лучше ситуация.
Я всегда советую в таких случаях к врачу обращаться.
И давно у вас такая фигня началась?
Kamila Utebekova
Алла Комарова пока длинные волосы не заметно перхоть