Уход за волосами
Волосы слишком быстро отрасли. Раздражает, что все время в глаза лезут. Можно ли самой как-то укоротить?
У меня сейчас поллиноз (весенняя аллергия), боюсь в парикмахерской неровен час чихнуть, рука мастера дрогнет, и вообще испугает. Да, маска все такое, но не помогает. Вообще дома чаще, чем на улице чихаю, но нервничаю, все время себя на отросшие волосы дергаю, чтобы в глаза не лезли. Как их убрать без ободков и заколок, за много-много лет я отвыкла, чтобы что-то волосы стягивало.
Возьми дешевенькую филировочную бритву, они продаются кроме парикмахерских магазов во всяких для красоты. В нее вставляются лезвия для т-образного бритвенного станка, вот их можно взять и подороже, коробочки хватит очень надолго.
Вымой голову, отчеши ровно то что будешь стричь, если надо подмочи чтобы были равномерно увлажнены и подстриги бритвой с безопасным расчетом примерно на 2/3 от желаемой длины. По крайней мере не меньше 1/3.
Речь о третях длины между той что сейчас и желаемой. 1/3 запас на высыхание для не сильно вьющихся и прямых. Еще 1/3 запас на огрехи и поправки.
Прядки не должны быть слишком толстыми, если надо подстричь толстый слой -- стриги его послойно с нижних к верхним ориентируясь на уже подстриженные.
С бритвой ты не наделаешь ошибок которые будут бросаться в глаза, даже серьезные огрехи сойдут за фишку, особенно если норм уложить.
Но можно дополнительно полностью высушив или прямо уложив феном/утюгом пройтись по самым тонким краешкам немножко ножницами если считаешь нужным. По мокрым лучше не стоит.
Ножницы лучше взять для волос, парикмахерские -- есть дешевые в парикмахерских магазах и швейных. Такие, с усилителем под мизинец. Главное стричь ими только натуральные волосы и ничего больше, не ронять и не класть на них что тяжелое.
Весь набор можно выгодно купить на крупных маркетплейсах типа Яндекс Маркета, Волдберрис, Озона, заодно расческу мб какую удобную и пару зажимов.
Если что скажешь потом парикмахеру что стригла ученица -- даже врать не придется)

сама челку подстриги делов то
под горшок одеваете на голову и что выступает срезаете.. на голо не предлагаю..