Уход за волосами
как ухаживать за волосами что бы они слишком быстро не жирнели?
Мыть пореже.. . через некоторое время они привыкнут и жырнеть перестанут вообще
Не боятся почаще мыть. Благо, современные шампуни позволяют это делать часто. И запаситесь терпением и поищите тот шампунь, что подойдёт именно вам.
Попробуйте Bonacure Deep Cleansing Expert Shampoo от Schwarzkopf Professional. Хоть ежедневно, если необходимо. Вода для мытья должна быть тёплой, не горячей. Кондиционер по типу волос, например Bonacure Moisture Kick Conditioner того же производителя, как говорилось выше только по длине.
Подбираь шампуни для жирных волос, наносить кондиционеры только на кончики, пользоваться сухими шампунями
Мыть не забывать почаще и подобрать шампунь, бальзам, маску для своего типа волос.
Существует мнение, что чем чаще моешь волосы, тем быстрее они начинают жирнеть. Это совершенно не так. Жирные волосы начинают жирнеть от того, что сальные железы на поверхности головы вырабатывают слишком много жира. Жирные волосы рекомендуется мыть по мере их загрязнения. Примерно раз в три дня. Мыть волосы рекомендуется шампунем с таким содержание трав, как крапива, шалфей, аир, мать-и- мачеха, полевой хвощ, экстракт морских водорослей. В этих шампунях обязательно должны присутствовать такие витамины, как А, С, К и микроэлемент цинка. При жирных волосах можно раз в неделю перед мытьём втирать в волосы кислое молоко или сок алое. Кроме всего после мытья обязательно необходимо использовать бальзам именно для жирных волос. Он приостановит выделение жира и волосы не будут быстро грязнеть. Если у Вас жирные волосы, то их следует после мытья смывать не водой, а настоем из шишек хмеля, крапивы, хвоща полевого, мать-и-мачехи, корня лопуха, корня аира. Такие готовые смеси продаются в любой аптеке. Настой делается так: 2 столовые ложки трав залить литром кипятка, прокипятить в течении 5 минут, снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться в течении 1 часа. После этого настой процедить и смыть волосы. Если волосы тёмные, то можно ополаскивать их 1 стаканом уксуса, разведённым 1 литром воды. Если волосы светлые, то можно их ополаскивать ромашкой. 1 столовая ложка ромашки заливается 1 литром кипятка, настаивается 1 час, процеживается и можно ополаскивать волосы.
Для уменьшения жирности волос, втирайте в кожу головы сок лимона. Он нейтрализует выделение жира, и волосы становятся более красивыми и блестящими.