Уход за волосами
у меня завелись вши. как избавиться чтобы не испортить прическу?
Клеопатра, да чем Вам помешали эти малюсенькие бессловесные твари? ! Вы подружитесь с ними! Лучшего вшивого домика не найти!
Наталья Сытникова
наверно буду разводить их этих тварей!
Вши (педикулез) – зто мелкие кровососущие насекомые, паразитирующие на теле человека. Они поселяются на волосистой части головы или иных волосистых участках тела.
Традиционные методы лечения: Вшей выводят инсектицидными прапаратами (Ниттифор, Митилон, Перфолон, Волитен) . Проводят полную санитарную обработку тела и дезинсекцию белья. Волосы коротко остригают.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Намазать волосы керосином и укутать голову полотенцем. Держать не менее 2 часов, затем керосин смыть, волосы расчесать расческой с мелкими зубьями.
2)Радикальным методом борьбы со вшами может быть стрижка волос ноголо.
3)Полезно втирать в кожу головы сок клюквы. Делать это надо в течение пяти дней.
4)Залить 2 столовые ложки травы мяты 1 стаканом гранатового сока, кипятить 10 минут. Применять для местных втираний в кожу.
5)Залить 20гр. травы будры плющевидной (продается в аптеке) 0,5 стакана уксуса. Втирать в кожу головы 2 раза в день.
6)Залить 10гр. травы живокости (продается в аптеке) и 5гр. лимонной кислоты 1 стаканом кипятка. Настоять 6 часов и процедить. Применять для местных втираний в кожу головы.
7)Смешать 2 столовые ложки травы багульника, 2 столовые ложки травы черемицы (все продается в аптеке) и 30 гр. разогретого свиного жира. Настаивать в теплом месте 12 часов, процедить. Использовать для втираний в кожу головы 2 раза в день. Курс лечения 5 дней.
8)Готовят отвары или настои из листьев и корней щавеля. Доливают их в воду при купании и мытье головы.
9)Масло редьки убивает вшей. Его доливают в воду при купании, смазывают голову и места, где есть оволосение.
10)Листья и корни черемицы заливают 40%-м раствором спирта или водкой и настаивают в закрытой посуде. Втирать в волосы.
11)Для лечения педикулеза используют сок полыни или мазь из порошка листьев полыни и вазелина (1:1).
налысо, но аккуратно - получившуюся прическу на полку!
Наталья Сытникова
а если глисты заведутся что жопу отрезать!
Нанести керосин (продается в хозяйственных) на 30 мин. Затем промыть
дегтярным мылом и вычесать
спроси в аптеке. все аптечные средства от педикулёза безвредные
Сгоняй в аптеку, там полно всяких средств
не избавляйтесь. они прикольные, будут органично дополнять имидж, выпрыгивая из модной прически стаями.
Наталья Сытникова
это идея! пойду в гости с каждым потанцую и привет ! все чешутся а я уже привыкла!
бензил -бензоат или керосином, но осторожно!
Нет, причёска всё равно пострадает. Срочно бегите в аптеку, купите средство от букашек, попросите кого-нибудь из родных тщательно обработать вам голову и ОЧЕНЬ тщательно помойте её шампунем. Кстати, одежду и постельное бельё тоже придётся постирать, а то всё зря!
ОЙ МЛЯ.. УМОРИЛА ..ЧИСОТОШНАЯ--ВШЫВОТКА. .
А ОНИ В УХИ НЕ ЛЕЗУТ.. ПЕСНИ НЕ ПОЮТ... МОЗГИ ((последние) жрут. .
тройной дикалон и мешок на бошку. .
РАСКУМАРИТ ТЕБЯ И КЕНТОВ ТВОИХ.. зато без вредно.
тройной дикалон и мешок на бошку. .
Наталья Сытникова
как ты про чесотку догадалась ? я ж еще не спрашивала!
Если дешевое -чемеричная вода в аптеке .Там же всякие шампуни и спреи .
скипидаром....))))))))))))
Можно керасином. А лучше купить в аптеке средство от вшей. Это средство жидкое. Губкой нанести на волосы от корней волос, одеть п/э шапочку, выдержать необходимое время, а затем мелким гребешком счесать мертвых насекомых и их яйца. На основание зубцов гребешка одеть вату, смоченную этим же раствором.