Уход за волосами
Волосы мою каждый день.это вредно?
по-другому никак,на 2 день уже несвежие. пыталась мыть через день-бесполезно. волосы от мытья частого похожи на мочалку сухую, а от редкого-на масляную
Бред какой-то. Я более одиннадцати лет мою волосы каждый день. Вреда никакого.
Не вредно. в том случае, если ваш шампунь подходит для ежедневного употребления.
Я тоже-уже где-то лет 20-никаких проблем...
Попробуйте один день мыть шампунем, а на следующий день залейте ржаной хлеб водой и в теплом виде нанесите полученную кашицу на волосы минут на 15 сверху целофан и полотенце. Ополосните волосы водой с яблочным уксусом ( 1ст. л. на 1л. воды).
если на шампуне написано для ежедневного применения, можете мыть спокойно, только во благо.
вредновато, конечно, если еще и сушите их кждый день феном. Вы смысваете с головы защитниый жировой налет. Может, это и звучит страшно "жировой налет", и тем не менее, он дожне быть, защщать ващу голову от всякой гадости. А чтобы волосы быстро не загрязнялись-делайте котрастный душ-чередуйте прохладную и теплую воду, еслив се тело холодно-то хотя бы только голову, опласкивайте голову ромашкой крапивой, чистотелом. Красивых и здоровых вам волос и хорошего настроения!
Я мою голову 365 дней, т. к. тоже как вы выразились по другому никак. Думаю ничего плохого в этом нет, особенно в части элементарной гигиены
Вредно! Ты смываешь защитный липидный слой с волос, который выполнят функцию защиты.
спецальные шампуни есть для жирных волос
Как часто будете мыть, так быстро они и будут этого требовать. А вообще все зависит от сальных желез. Мойте голову прохладной водой. А еще для нормализации работы сальных желез хорошо помогает масло чайного дерева. Смешайте его с шампунем и хорошо промойте корни волос, не оставляет жирности.
волосы привыкают, захочешь мыть реже.. . и не получится. Быстро жирнеют, да и естественное питание до концов не доходит, соответственно начнут сечься...
Не вредно. Мойте по мере загрязнения.
Сейчас большинство шампуней подходят для ежедневного применения.