Уход за волосами
вредит ли волосам фен? я укладываю волосы феном каждый день...как это сказывается на волосах? вредно ли это?
Фен сушит волосы, но можно купить спрей для защиты волос и брызгать им на волосы перед сушкой феном.
Жить вообще вредно
У Вас короткие волосы и отрастают.. даже если и портятся. .
А вот у кого длинные, те больше страдают =)
феном сушить волосы вредно. это факт. но я тоже мою волосы каждый день и сушу феном каждый день.
вредно. вы пересушиваете волосы. будут сечься, станут тусклыми, будут пушиться. лучше недосушить чем пересушить.
Большой фен, под который Вы садитесь в парикмахерской - это не вредно. Но и под ним волосы надо всё время ворошить. А ручной фен - направленного действия. Поток горячего воздуха сушит кожу головы и волосы, истончает таким образом. Два фактора - сильная вентиляция и температура. Можно использовать защитные средства.
вредно, но куда деваться.. . много таких так вы..
Я пытаюсь пореже пользоваться феном и плойками, т. к. при частом использовании волосы ломаться начинают.
Каждый день укладывать феном-это очень вредно для волос. Сечение, ломкость-обеспечены. Во время сушки феном не досушивайте волосы до конца, дайте им самим досохнуть. Пожалейте волос! Пользуйтесь феном тогда, когда НУ ОЧЕНЬ срочно нужно.
Фен используйте только тогда, когда у вас нет времени на сушку волос. Использовать фен для укладки волос нужно не чаще 1-2 раз в неделю. Выпрямление волос с помощью фена сильно сушит волосы.
Волосы лучше укладывать руками с помощью огромного арсенала подручных средств: мусс и пенка для волос, которые придают объем или моделируют локоны, пенка для выпрямления волос, спреи для придания блеска волосам, глина и воск для креативных укладок и стойкого эффекта, лак для волос, чтобы зафиксировать прическу.
если сушить горячим воздухом то да... можно волосы пересушить... лучше сушить холодным... не безопасно.. но вреда всё же меньше
Часто пользоваться феном вредно, попробуйте сменить вашу укладку на какую-нибудь простенькую прическу, чтобы ваши волосы могли отдыхать