Уход за волосами

Уход за длинными мужскими волосами.

Отращивал волосы с год/два. Чуть ниже плеч. За ними толком не ухаживал. Использовал шампунь с хмелем для ежедневного применения раз в два дня. Сейчас вот смотрю в зеркало, щупаю и вообще как-то не нравится. На картинках видел получше. Не знаю какие именно средства подобрать для ухода. Кожа на голове загрязняется через 2 дня после мытья (перхоть, зуд), волосы так же через 2 жирнеют. Волнистые только ближе к кончикам. Сами по себе вроде и жирные, вроде и нормальные.
Как их восстановить и чем поддерживать их здоровье, красоту?
Head & Shoulders хороший шампунь от перхоти. Если волосы длинные, то нужно гелем немного их укладывать, чтобы форма была а не во все стороны торчали.
Маргарита Пчельникова
Лучший ответ
у мужа длинные волосы и он моет их раз в неделю и они не жирнятся и перхоти нет. и у меня так же
Eldina Bahtieva
один только шампунь проблему не решит, это все комплесно надо улучшать.
Менять уход, научиться укладывать кудри, использовать стайлинговые средства.
Попробуйте мыть шампунем с сандалом лошадиная сила - это их мужская серия, муж только его и признает. Реально никакой перхоти, волосы очень послушные и долго остаются чистые.
От перхоти при жирных волосах помогает шампунь Нафтадерм с нафталанской нефтью. Я покупала в аптеке по рекомендации дерматолога, помог восстановить кожу головы и волосы.
Елена Миронова Долго пользовались? И как часто нужно Нафтадерм применять? После самого шампуня бальзам/кондиционер нужен? Или можно без них прочесать волосы без проблем?
Надежда Плотникова Я мыла по назначению врача 2 месяца 2 раза в неделю. После шампуня наносила кондиционер на длину волос, шампунь хорошо промывает волосы. Я кондиционер для волос использую всегда при любом шампуне, волосы у меня длинные.
не факт, что это перхоть, может быть и себорея вообще-то.
Ну так мыть надо раз в 2 дня примерно, а что вы хотели?
Собирайте в хвостик на затылке, или пучок. Ато как-то неэстетично.
можно фото, плиз? я тогда смогу что-то вам посоветовать.
так длинные волосы нужно укладывать) не только мыть.
Нужно что-то из профессиональных средств. Масс маркет не подойдет. У ретиноидов есть шампунь Берестин березовым дегтем. Вот именно за счет него избавит от перхоти и зуда кожи головы.
Nadja .
Можно мыть почаще, ничего в этом нет страшного для здоровья вашей кожи головы и волос. Не знаю, пользуются ли мужчины бальзамами, а вот шампунь от перхоти могу посоветовать. У меня был шампунь Псорилом цинк-баланс. Курс месячный проделала и перхоть покинула меня, зуд прошел сразу почти, так как шампунь содержит цинк. Он имеет довольно нейтральный запах- ментоловый. По мере загрязнения кожи головы мыла им волосы, наносить только на кожу головы, на саму длину волос не надо, это им не на пользу идет)