Уход за волосами

Себорейный дерматит, хочу записаться к мастеру на покраску волос

На коже головы себорейный дерматит. Очень хочу записаться к мастеру на покраску волос, естественно от корней. Не знаю будет ли тактично приходить к мастеру с такой проблемой и как мастер отнесётся.
Опытные мастера такое видели не раз, в той или иной степени себореей страдает масса людей. Вопрос в том, в каком состоянии кожа головы, если прям сильно в плохом, прям вот поврежденная, то наносить краску, особенно осветляющую нежелательно. Но не смертельно конечно. Так-то есть техники позволяющие красить практически от корня не затрагивая кожу, но это выйдет дороже обычного окрашивания. Мастера стоит предупредить чтобы он не беспокоился ни о себе, ни о тебе -- что ты не примешься орать когда краска припечет) Но если и впрямь слишком сильно припечет незачем страдать когда можно попросить смыть.

Ну и так-то еще можно попробовать быстренько подлечиться к окрашиванию кортикостероидами какими. И раз зашла об том речь, присоветую попробовать фототерапию аппаратиком типа Saalmann (в физиокабинете например), прям чудесно помогает -- не за раз конечно, за курс. https://www.saalmann-medical.de/uv-phototherapy/uv-phototherapy/?L=1
Антонина Малыгина
Лучший ответ
Casaandra S. Здравствуйте. Дарсонваль не помогает отрастить волосы?
Тактично будет принести справку от дерматолога.
Сначала приведите голову в порядок, у меня тоже есть склонность к этой фигне, шампунь форте лошадиная сила очень помогает, снимает зуд, шелушения, вообще все видимые проявления. Так что имейте в виду.
Даша #13
Бухарина Лена Зуд редкость, шелушения и бывают покраснения. А что он хорошо убирает?
однозначно посоветоваться с врачом насчет лечения
по возможности лучше не красить, конечно…
Это работа парикмахера, вообще все инструменты должны стерилизоваться после каждого клиента.
Вы уже пробовали краситься? Просто может еще хуже все стать..
а в чем проблема, это что-то заразное?
Люба Ляшук
Бухарина Лена Нет, это не заразно, просто не знаю тактично ли идти к мастеру
Смотря как у вас этот дерматит выражается, в какой он стадии.
вы думаете, мастер прогонит вас?
мне кажется мастерам всеровно. им главное свою работу сделать. если что - скажи об этом в начале работы
Да, ничего страшного, я уже делала себе окрашивание здесь white-crystal.ru/paric/okrashivanie-kapous-professional