Минус химической завивки в том, что при проведении такой завивки происходит сильное воздействие на структуру волос, которое в некоторых случаях может привести к серьезным проблемам.
Вот несколько советов, чтобы снизить негативное влияние хим. завивки на волосы:
Не красьте и не оттеняйте волосы перед химической завивкой, это дополнительная нагрузка на волосы, к тому же жидкость химической завивки все равно сделает волосы примерно на нюанс светлее. С окрашивания до химической завивки должно пройти не менее 2 недель.
Современные средства для химической завивки содержат меньше спирта, который наносит волосам серьезный вред, делая их сухими и ломкими. Выбирайте для завивки именно такие средства, содержащие к тому же много питательных веществ.
После химической завивки волосы некоторое время особенно чувствительны. Поэтому постарайтесь не мыть их в течение 3 следующих дней. Для мытья волос после химической завивки пользуйтесь специальным шампунем для волос с химической завивкой или мягким шампунем для поврежденных и ослабленных волос.
Для того, чтобы увлажнить и укрепить волосы, подвергшиеся химической завивке, вернуть им блеск и шелковистость, делайте маски для волос, содержащие различные полезные вещества (увлажняющий пантенол и кератин, коллагены, шелковые протеины) , а также горячие маски с использованием масла для волос, которое укрепляет волосы.
Если после химической завивки цвет ваших волос поблек, воспользуйтесь оттеночными средствами на растительной основе. Они не только придадут волосам сочные оттенки, но и одновременно оздоровят их. Растительные красители покрывают волосы защитной пленкой, роговой слой волос разглаживается, они начинают блестеть.
После химической завивки кончики волос часто начинают сечься, поэтому чтобы волосы выглядели здоровыми, регулярно немного состригайте концы волос или наносите на кончики волос специальный крем.
Уход за волосами
Хим. завивка сильно портит волосы?
Я три раза делала на длинные волосы и очень довольна. Самое главное делать у проверенного мастера. Волосы совершенно не испортила, единственное они становятся более сухими.
ужасно! лучше сделай перманентную укладку. Хватает на два месяца и на волосы не сильно влияет.
Портит, не советую делать!
Смотря какая и на какие волосы, самая щадящая нейтральная!
Ну да, особенно если еще ее горе-парикмахер сделает!
Можно сделать легкую химию, волосы должны быть некоторое временя не мыты, ну, конечно, надежный мастер.
очень
да, Волосы очень сильно портятся, особенно если они жидкие. Волосы могут даже начать вылезать.
даже не пробуй, оч. пожалеешь. нарушается структура волос, причем прилично.