Уход за волосами

Как сделать так, чтобы волосы не жирнились на следующий день?

Давно страдаю проблемой жирных волос. Кто-то говорит, что нельзя мыть голову каждый день, но мне приходится, тк на неё смотреть просто невозможно на утро. Знаю, что нормально мыть голову через 1-2 дня, но мне просто некомфортно ходить с жирными волосами. Волосы где-то 15 см.
Волосы моют по мере их загрязнения, хоть три раза в день. Но каждую помывку надо заканчивать ополаскиванием холодной водой, чтобы закрыть сальные железы эпидермиса.
Настя Солнышко))
Лучший ответ
Шынар)))))) Ахметбаева Я так и делаю + наношу кондиционер
Весь мир прав - НЕЛЬЗЯ МЫТЬ голову каждый день.
Применяй специальную ванную косметику для жирных волос, она есть в продаже, поищи в инете.
В идеале будешь мыть раз-два в неделю.
Шынар)))))) Ахметбаева А что-то конкретное можешь предложить? Я использую шампунь для своего стипа волос. А в интернете мне предлагают сделать маску из яйца, мочи бобра и тп
Ольга Адамович Все с ума посходили. Лицо можно каждый день, интимную зону можно каждый день, а голову, бл, нельзя? Что за идиотизм? Чистота залог здоровья. Что за каменный век? Я 50 лет мою голову каждый день, к чему эта дурацкая экономия на шампунях? Мои волосы густые, здоровые, не выпадают даже в 57 лет. Раз в неделю - это антисанитария!!! Представляете, сколько бактерий за неделю размножится в сальной поверхности головы?
Мыть каждый день. Ходить с грязной вредно, а мыть всегда полезно!
Рейтинг лучших шампуней для жирных волос, основываясь на экспертных оценках специалистов и отзывах реальных покупателей. Эти рекомендации помогут вам сделать выбор, оптимальный требованиям и желаниям.
https://express-novosti.ru/reviews/tovary-dlja-zdorovja/2147522572-top-10-shampunej-dlya-zhirnyih-volos.html
под нолик и готово
Зоя Чижикова
Не слушайте бред о том, что нельзя мыть каждый день. Мыть нужно по потребности. Мытье головы каждый день - это совершенно нормально при жирной коже головы. Пользуйтесь скрабом для кожи головы раз в неделю.
попробуйте шампунь для волос очищающий против перхоти Себоцелин от Либридерм, хорошо нормализует жирность кожи головы помимо зуда и перхоти
Людмила Ботян
Скраб для кожи голлвы попробуйте!) Эффект отличный, рекомендую)
После мытья от шампуня ополосните водой с лимоном( 1л воды выжать свежий лимон).
Так же после того как помыли голову шампунем можно ополоснуть волосы настойкой из ромашки аптечной... только приготовить заранее, чтобы она настоялась и потом процедить через марлю.
Ну вот смотрите, у нас на коже головы имеется гидролипидная мантия - это такая легкая защитная пленка, которая кстати является самым первым звеном защиты кожи. И при ежедневном использовании шампуней, эта пленка постоянно смывается, а если пленки не будет, кожа головы будет сильно сохнуть. Поэтому ваш организм, заботясь о вас, начинает усиленно вырабатывать кожное сало, и как следствие - ваши волосы жирные. Возможно вам будет достаточно курсом использовать лечебный шампунь Берестин, который нормализует функции сальных желез, в результате чего волосы перестают быстро жирниться, а затем подобрать косметический шампунь. А возможно вам еще понадобиться и помощь трихолога.
Мой утром и вечером
Шынар)))))) Ахметбаева Вечером вообще смысла для меня нет из мыть, тк ночью ужасно загрязняются, мб ток шапочку какую-то купить
Елена Кривонос Ну значит шапку надо ночью носить)
Стараться не потеть, хотя лето же, может у вас жара стоит:) , не стрессовать, не расчесываться часто, не трогать руками волосы. Может подушку сменить, если она синтетика, спать в прохладной комнате, не ложиться с мокрыми волосами, не носить кепку. Хорошо промывать волосы, т.е.два раза. Расчесать волосы, хорошо намочить теплой водой кожу головы, промыть кожу шампунем, не волосы, смыть, повторить ещё раз. Нанести легкий бальзам только на волосы, не на кожу. Попробуйте, может лучше станет.
Ольга Родина
Конечно, с жирной не ходите, но по возможности старайтесь не мыть часто
***д*а*ш*у*т*а *** У меня также(( От чего вообще это зависит?
А чем моете голову? Шампунь менять пробовали. Тоже была в такой ситуации, пробовала несколько шампуней, пока не нашла тот, который подходит больше и после которого мою голову реже
***д*а*ш*у*т*а *** Как вы выбирали шампунь?
У меня та же проблема.

Постирай белье для кровати, и купи себе шампунь по дороже.

Возможно температура в комнате высокая от чего ты много потеешь во сне, вентилятор нужен или увлажнитель воздуха
Шынар)))))) Ахметбаева Ну у меня шампунь вроде не плохой от бренда Barbaro для нормальных и жирных волос. Постель раз в 2 недели стираю. Мб маски какие-то есть
Шынар)))))) Ахметбаева С темпетвтурой вроде тоже окей. Зимой прохладно достаточно, но я всё равно страдаю этой фигнёй(