Уход за волосами

Чем моете, чтобы волосы не жирнились?

Слишком быстро жирнятся волосы. Всякие домашние рецепты не предлагать, в этом не верю
Я как раз домашние маски и делаю, с волосами всё окей, надо искать источник проблемы
Ольга Шабаева
Лучший ответ
Чем угодно, каждый день. А вы хотели мыть раз в неделю и чтобы не жирнились?
Юлия Вакулевич
Наталья Демидова(Малюгина) мою каждый день - не устраивает, хочется раз 2 хотя бы
Влажной тряпкой смахнул лысину ...и порядок!
Елена Антонова
Шампунем для жирных волос мой
Руфина Лыгина
Шампунем
Diana Bliuc
Шампунь без пробенов и прочей дряни. Желательно купить натуральный если есть деньги. Натуральные продаются. У меня был один, но закончился. Неправильно использовала.
Сейчас я сначала корейский наношу пока брюсь, потом промываю гелем для душа для годовасиков. В общем, мою голову раз в неделю - в воскресенье. Если мыть мжским гелем для душа - жирнятся к четвергу, но и пятницу походить можно, если челку отдельно помыть. Странной зеленой шаумой с травами - полный ахтунг наступает во вторник или в среду. Потом еще голова чешется. Ее не советую.
Я так понимаю лучше брать что-то нейтральное по кислотности и приближенное все-таки к человеку. Возможно это звучит нелепо, смешно и противно, но мыло для интимной гигиены этому пункту соответствует; никто никогда не жаловался на жирные лобковые волосы
Почитайте про космецевтику Kaminomoto (лечебная косметика). Она ориентирована на борьбу с выпадением волос, но в базовой линейке (для профилактики выпадения) есть средства, которые направлены на решение проблем кожи головы, избыточная жирность к ним также относится.
Еще у Лебел есть линия Холодный апельсин для глубокого очищения.
Шампунем
Обратитесь к эндокринологу, скорее всего нарушена выработка гормонов. Подбирайте маску, шампунь, бальзам одной фирмы, не берите в разнобой и всё будет ок.
Вроде даже производитель об этом говорит: но тот, что для объёма у Эстель - Volume он ещё и реже мыть позволяет, не так сильно жирнится голова
Зоя Река
Просто перебирайте шампуни, какой-нибудь подойдёт