Уход за волосами

Какие волосы проще стричь парикмахеру, сразу после мытья головы, или на следующий день?

Когда помою шампунем, они дико пушистые рассыпаются и кажутся не послушными, а на следующий день они уже не такие рассыпчатые, и выглядят более послушными и более тяжёлыми.
Maria Ciobanu
сразу после мытья я так думаю
Ak
Akerke
Лучший ответ
Сразу
Анна Доблер
Сразу после. Намачивание не дает такого эффекта как мытье. Но некоторые быстренькие простенькие экономовские стрижки может быть порой удобнее делать на несвежих.

Машинка действительно стрижет только сухие (есть правда и те что работают и по влажным, но это в основном домашние модели). Не потому что влажные опасно, а просто у нее ножевой блок от влажных портится. Не настолько сильно чтобы не пренебрегать этим иногда, но достаточно чтобы не делать так все время. В то же время от несвежих волос ножевой блок сильнее засирается, что тоже не идет ему на пользу и требует дополнительное время для очистки по хорошему.

Ножницы и бритвы конечно легче берут влажные мягкие волосы чем сухие. Чем они тупее, тем это критичнее. Но дело не только в легкости реза, но и в том что влажные волосы удобно отчесывать, можно выделить четкие ровные пряди. Стрижка сухих волос даже самой острой бритвой для некоторых порой некомфортна, плюс на влажных, а особенно свежевымытых, бритва более управляема, ну и есть некоторые нюансы срезов реализуемые только на влажных.

В общем, если говорить именно об обычных мужских стрижках, то даже в экономе предпочтут вымытые сегодня волосы вымытым вчера
Без разницы, главное, чтобы волосы были влажные.
Это зависит от типа стрижки, инструмента. Главное чтоб чистые были. Машинкой проще сухие стричь. Ножницами влажные.
Ел
Елизавета
Парикмахеры любят чистые волосы.
Главное, чтобы были чистые, уровень влажности каждый мастер сам себе подготовит)
Дарья Гуляева