Уход за волосами
блин бесит помою голову утром на следующий день к обеду уже жирна приходитса каждий день мить(посоветуйте чето=)
не мыть голову горячей водой. забыть о шампунях от непонятного производителя. сменить постельное белье, мыть чаще расческу. питаться правильно... не нервничать, не ходить без зонта под дождем, не ходить без головного убора в холода.. . ужас.... но оно таки работает))))
реже моешь- меньше волосы жирнеют
Сходите к трихологу, он посоветует. А для начала с помощью расчёски вчешите в волосы обычную пудру, она абсорбирует жир и сделает волосы дольше чистыми. В-третьих, мойте волосы шампунем с содержанием крапивы либо отваром её же. Мыть под прохладной водой температурой 15-20 градусов. И да, каждый день мыть голову нельзя, вредно.
Есть специальные абсорбирующие спреи (Шварцкопф БонаКур) и ампулы (Диксон), а также множество отличных шампуней в проф. сериях .Мыть голову только прохладной водой, сушить прохладным феном.
у меня похожая ситуация. сначала челка жирнеет ( у меня кожа лица жирная) , стараюсь закалывать заколками. когда помоете-ополаскивайте еле тепленькой водичкой. и меньше трогайте волосы руками.
нельзя так часто мыть волосы. Из-за этого они и жирнеют постоянно, привыкли к такому режиму, надо же смазку вырабатывать, вот кожа головы и старается) . Нельзя добиваться стерильной чистоты волос.
Не очень сильно расчесывайтесь - чтоб лишний жир не вырабатывался, споласкивайте волосы прохладной водой с лимонным соком, хорошо еще масло лимонное добавлять в шампунь или кондиционер. Вообще можно и на расческу масло наносить, но раз у вас и так быстро волосы грязнятся, то нежелательно.
И еще поменьше использовать пенки и лаки.
виташарм витамины