Надо исключить из пищи жирные продукты. Например, майонез, растительное или оливковое масло и т. д.
А вообще, голову надо мыть каждый день. а чтобы волосы были красивыми и здоровыми, используйте профессиональные маски и бальзамы!
Уход за волосами
мои волосы меня достали. стоит их не помыть 1 день ..они жирные.. мою каждый день.. это реально бесит! что делать ?
умываться каждый день, мыть руки, чистить зубы каждый день тебя не бесит? Почему?
Почему голова должна страдать от размножающихся бактерий? А потом вопросы "Что мне делать у меня выпадают волосы"
Мыть каждый день обязательно.
Маски из сухой горчицы отлично избавляют от жирности волос. И после мытья хорошо ополаскивать их травами -шалфей, крапива, хвощ и шишки хмеля.
вообще-то голову каждый день нужно мыть
Осветли их несколько раз в парикмахерской. Это их подсушит.
мне парикмахеры советовали каждый день тальк в корни втирать, за месяц обещали что восстановится жировой баланс кожи головы. ну а как ходить по улице с такой головой и я шатенка?! я не пробовала
Моя племянница после мыться полоскала отваром крапивы.. она очень сушит кожу.. так же уменьшает выделение сальных отвар петрушки, кстати он еще используется при жирной кожи лица..
Мой волосы прохладной водой, а уже когда вымыла ополосни ХОЛОДНОЙ! моей подруге эт способ помогает, теперь моет волосы через 2-3 дня
Только мыть, уже ничего не измените. У меня такая же проблема. Кашмар.
Уж извините что пишу через столько лет, но случайно увидела этот вопрос и не удержалась от ответа. Так как слишком много простите, дебилов, вам ответило.
Про бактерии размножающиеся особенно шедеврально.
Мыть голову каждый день нельзя- они еще сильнее жирнеют. Любой трихолог скажет это.
Мыть нужно в зависимости от типа волос раз, а два мыть нужно правильно.
На подробности время здесь не буду тратить, думаю интернет есть у всех.
Сухой шАмпунь! Можно не мыть 3-4 дня. Ето что-то муки грубого помола, потом вычесат хорошо, волосы толще становятся, да же лучше, чем сразу после мытья. я ползуюсь CLORANE (v aptekah mozhno kupit' - 400 руб балончик. ) Eshe v SEPHORA jest, no ne sovetuju.
у меня такая же проблема, я мою каждый день, но если исключить из рациона жирную пищу (жареное) , то состояние немного улучшится. также можно попробовать такую маску (раз в неделю) : сухие дрожжи, теплое молоко, 1 белок перемешать и нанести на волосы. когда маска полностью высохнет вымой волосы как обычно.