Уход за волосами

Я хочу учиться на порехмахера мне 18 лет подскажите пожалуйста люди которые есть опыт в порехмахерской

Что посоветуете для новичка чтобы понять все в этом лучше значило мужские стрижки потом женские?
Какие нужны приборы для порехмахера
Спасибо заранее.
первое, подумайте, что вас тянет быть парикмахером, если заработать много денег, то нет это не ваше. если желание, и тяга к этому делу, то добро пожаловать. вам придётся учиться не год а все время, повышения, семинары, учёба, это не малые деньги, я учусь постоянно, через год два, постоянно. деньги не малые, за учёбу я отдаю по 100, 150 тысяч за 8 дней. Семинары 40-60 тысяч. Стаж у меня с 1995 года. мое направление теперь уже мужской мастер БАРБЕР. Инструмента много у меня и он дорогой одна машинка 20, 25 тысяч машинок у меня 6 штук. каждая выполняет свою работу. много расчёсок, от длины до толщины, расчёски от 500 рублей до 2 тысяч. шаветки бритвы для бритья пользуюсь тремя. стоимость 1500. бритвы электрические 2 шт цена 7 тысяч каждая. Ножницы прямые 15 тысяч ножницы филировочные 18 тысяч. Ещё много что. На первое время вам нужны расчёски. разные по ширине и толщине, ножницы, прямые и филировочные, филировочная бритва, пеньюар, зажимы, кисти для окрашивания, чашечки для красителей. для начинающих стоимость инструмента, гораздо ниже. учиться, учиться, много учиться, узнавать читать,
Кира Сирина
Лучший ответ
Леночка Беляева У меня зрения один глаз видит 0.5 в очках
Вот не знаю мужская стрижкой заниматься или всей заниматься и женской
Красить нужно волосы по МЭК по инвалидности главаря что я не могу учится на порехмахера а на курсы смогу я так думаю
Леночка Беляева Лучше на мужскую стрижку?
Леночка Беляева Я не знаю больше чё заняться только в интернете трейдинг)
Леночка Беляева Вот вам тоже стричь на мужскую стрижкой?
Вот у меня оброзавание с школа и все
Леночка Беляева Ок спасибо.в мужские стрижки тоже волосы красятсят?
У меня вопрос такой на работу берут если только стричь мужскую стрижки только такой навек есть допустим, я школу закончил но на курсы пойду так учиться не возьмут
Леночка Беляева Георгия Котта только про женские стрижки?
На етубе там смотреть?
Кира Сирина Георгий Котт есть много где, инстаграмм, Ютьюб. Берут ли на работу если только мужские стрижки делать, да берут. Но стричь вы должны уверенно, уметь стричь. Бывает красят в мужских залах, но не во всех, есть тонирование волос и бороды
научиться писать.есть курсы парикмахеров платные
Travel Club Travel Club
Купи на Авито или еще где или хотя бы скачай в сети книжку Николая Григорьевича Моисеева "Искусство парикмахера" или "Искусство стрижки". Это лучший базовый учебник на русском по парикмахерскому делу, там все доступно и полно описано
Леночка Беляева А на курсы учиться пойду