Уход за волосами

Мытье волос каждый день

Я хочу начать мыть волосы каждый день,т.к по моему мнению они грязные на следующий день. Вредно ли мыть голову каждый день?
Мыть голову каждый день может быть вредно для волос и кожи головы. Это связано с тем, что мытье головы с использованием шампуней и других средств может удалять естественные масла и увлажнители, которые необходимы для здоровья волос и кожи головы. Кроме того, частое мытье может привести к пересушиванию волос и повреждению их структуры.

Однако, если ваши волосы быстро становятся жирными и грязными, то вы можете попробовать использовать более мягкие шампуни и кондиционеры, которые не содержат агрессивных химических веществ. Также вы можете попробовать использовать сухой шампунь между мытьем головы, чтобы уменьшить жирность волос и сохранить свежесть прически.

В любом случае, решение о том, как часто мыть голову, зависит от индивидуальных особенностей волос и кожи головы. Если вы не уверены, как часто следует мыть голову, то лучше обратиться к врачу-дерматологу или косметологу за консультацией.
Ирина Мурашова
Лучший ответ
Нет
у меня шампунь на овсяных пав от Лошадиной силы, он для ежедневного применения подходит, правда я не мою так часто, нет необходимости
Нет ,все будет нормально ,только придется реально каждый день их мыть
С одной стороны да, можно
Но чем ты часще их будишь мыть тем больше они будут салиться... Так что это какбы на самое хорошее решение
Если ты будешь мыть волосы каждый день они будут более жирные. Лучше раз в 3 дня.