Уход за волосами

Чем можно увлажнять кончики волос каждый день, спасая их от пересыхания?

-Слышала, что некоторые брызгают кончики минеральной водой каждый день. А тогда какой лучше? Газированной/негазированной? Марка?
-Может есть какие-нибудь народные рецепты (отвары может из трав) , которые заварил раз и потом брызгаешь несколько месяцев на волосы.
-Что из покупных средств может спасти от пересыхания, максимально увлажняя кончики?

Вобщем нужно эффективное средство, чтобы положить в суможку и несколько раз в день, когда это необходимо, увлажнять свою солому. Надуюсь, поможет :)
тут скорее нужно средство для всей головы, что бы оздоровить все волосы в целом, так они будут расти уже здоровыми, а не ломкими...
Софья Артентьева
Лучший ответ
Жадыра Кошанова Не волнуйтеся, у меня комплексный уход в составе которого масляные маски, всевозможные лечащие, увлажняющие маски, капсулы, флюиды и прочий склад средств для волос.
Нужна термальная вода для кончиков на каж день!
господи да столько народных средств а вся ваша косметика и средства это сплошная химия которая и разрушает рост волос! и нет необходимости что то с собой носить! отвар ромашки им полоскать от кислого молока волосы становятся шелковистыми и эластичными лопух отвар тоже яйцо сырое втереть в волосы и кончики и подержать несколько минут воостанавливает поврежденный секущийся волос! и это нужно делать раз два в неделю !
Мне нравится бальзам для секущихся концов волос от AVON...пользуюсь постоянно уже года 3....
Маленький флакончик, чуть масляное средство, но волосы при этом не выглядят грязными.
Очень хорошо увлажняет и питает волосы... .

А так конечно, кончики надо состригать хотя бы раз в 3 месяца.... кончики будут выглядеть живыми!!!
Лучше всего волосы почаще мыть!!! А если серьезно, с этой проблемой надо обратиться к трихологу (специалист по волосам)!
Мне нравится масляное средство для секущихся кончиков Wellatex (продается в специализированых магазинах для парикмахеров).
Ольга Никонова
Жадыра Кошанова Мне не масло, мне именно жидкая вода нужна. Флюидов гора дома.
гелем!!!!
Мария Крылова
жиром смазывать.
Алла Куликова
средство Hydrate (Гидрейт) линии нанокосметики Nanomax, которое увлажняет волосы на молекулярном уровне. Препарат Hydrate предназначен для всех типов волос, он оптимально подходит для лечения сухих волос и ухода за кудрявыми волосами, содержащими мало влаги. Эффективен также для ухода и восстановления ломких и сухих кончиков волос.
Софья Ганус
Я вообще-то Айвоном не пользуюсь. но покупаю там средство для кончиков волос. В небольшом стеклянном флаконе с удобным дозатором. Хватает надолго, гелеобразное, с приятным запахом. не дорого-150 рублей. ADVANCE TECHICQUES.30 мл.
Arisha Filipushina
luchshe vsego olivkovoe maslo vtirat - utrom i na noch
Есть разные бальзамы и гели для волос, а ткаже спреи.. . Просто нужно выбрать подходящее к вашему типу волос средство по уходу за волосамы в любом магазине.
в любом салоне есть масо для сухих кончиков. купите и наносите на влажные волосы пару месяцев
Ну, если надуешься, то точно поможет.
А в общем может надо подумать о стрижке огоньком, тогда кончики волос запаиваются и всё ценные микроэлементы остаются в волосах.
И*
Ирина *****
я за оливковое масло, смешиваю с миндальным (неск. капель)
Виктория
Касторовым маслом.
В Ревлоне есть масса средств, проверяла на себе и клиентах, действительно работают.
Rahat Akimkanova
Есть масло Brelil, после мытья перед сушкой наносить. И питает, и увлажняет. Главное, не переборщить, а то будет эффект жирных волос.