Голову нужно мыть только по мере загрязнения. Чтобы шампунь работал правильно, надо подобрать его под тип вашей кожи. Шампунь для жирных волос или для сухих волос подразумевает не состояние вашей шевелюры, а тип кожи головы. Тем, у кого сухая кожа, иногда достаточно мыть раз в неделю. Для тех у кого жирная, то каждый день или через день-два. Если у вас нормальная кожа, то слишком частое ненужное мытье нарушит PH кожи и может спровоцировать шелушения и воспаления, а также может пересушить сами волосы. Просто если волосы к вечеру уже жирнятся, то не нужно переживать, нужно просто мыть правильно подобранным шампунем.
Если хочется мыть голову чаще, то нужно подобрать шампунь, который разрешает ежедневное мытье, без сульфатов и тд.
Если хотите разобраться в том, как работает кожа, то рекомендую книгу «Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить» Йаэль Адлер. Читается легко и все предельно понятно.
Уход за волосами
Это правда,если голову мыть часто,то и грязной она будет становиться быстрее?
Да, так оно и есть.
правда
Грязь толщиной в 2 см отваливается сама
Не правда. Я тоже раньше так думала. Посмотрите на ютуб Денис шефель
Лена Шматко
Этот Денис Шефель болтает просто,что ему вздумается.
Нет, но может быть больше перхоти при слишком частом мытье.
Давайте разбираться. У нас на голове есть некий баланс. Сальные железы вырабатывают "жир", как раз из-за которого и образуется перхоть. Если начать регулярно каждый день мыть голову, то "сало" будет вырабатываться быстрее и если не помыть её вовремя - будет жернеть быстрее. Аналогично с любым периодом времени. Самый оптимальный вариант для девочек - 4-5раза в неделю, для мальчиков в зависимости от густоты и самой потребности.
Жанна Новохатко
4-5 раз в неделю это очень много для людей с нормальным типом волос. Тем более у девочек длинные волосы чаще всего и такой уход погубит всю красоту. Нужно мыть только по мере загрязнения, не реже и не чаще, тогда будет баланс.
Моет голову тот, кому лень чесаться
Лена Шматко
серьезно,чтоли?
наверно