Чтобы волосы были боле крепки и не секлись на концах, перестаньте расчесывать волосы сразу после мытья - это очень ослабляет их.
-------------------------------------------------------------------------
Введите в свой рацион жирную рыбу (тунца, сардины, макрель, семгу и сельдь) и орехи. Выпивайте ежедневно, как минимум, пять стаканов воды.
Поддерживать здоровье кончиков длинных волос можно, регулярно обрезая их на пару сантиметров.
Большинство масок для кончиков волос включают в свой состав любое растительное масло: репейное, миндальное, оливковое, касторовое. Мелко нарежьте травы: ромашку, зверобой, крапиву, листья березы и залейте половиной стакана растительного масла. Плотно закройте банку и настаивайте в темном месте не менее недели. Затем процедите. Можно заменить эту маску компрессом из теплого оливкового масла с добавлением небольшого количества лимонного сока.
Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла.
Для кожи и основания волос рекомендуются такие маски: алоэ, лимонный сок и мед - в равных пропорциях; или взбитый желток с выдавленным зубчиком одной дольки чеснока; или размятые ягоды рябины. Маски наносятся на волосы за 30 минут до мытья, укрепляются полиэтиленом, сверху для тепла одевается шапка.
------------------------------------------------------------------------
Чтобы длинные волосы не тускнели, их нужно ополаскивать после мытья травами: отваром зверобоя, крапивы, смесью ромашки и шалфея или репейника и лопуха. Оптимальные пропорции - две столовые ложки мелко нарезанных трав на пол-литра воды. Довести до повторного кипения и настаивать не менее часа. Затем - процедить и добавить кипяченой воды. Перелить настой в тазик и прополоскать в нем волосы. Можно ополоснуть волосы водой с добавлением водки: столовая ложка на литр воды - или зеленым чаем. Ополаскивания придают волосам, иссушенным своей длиной, серебристый блеск.
Удачи вам!! !
Уход за волосами
Чем нужно укреплять волосы, чтобы они не секлись? Знаете ли вы какие-нибудь народные методы? И испытывали вы их на себе?
витаминки надо есть, ну и какие-набудь питательные маски для волос поделать. А вобще я бы посовеовала спрей глиз кур востановление, мои волосы просто спас!
Мне помогли предотвратить дальнейшее сечение шампуни Чистая Линия. Но они, как и все другие средства против сечения, только предотвращают дальнейшее сечние а те влосы которые уже посечённые можно только остричь.
Спирт и масло касторовое (или репейное) — поровну.
При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1-2 месяцев за полчаса до мытья втирать в корни волос указанную смесь. Затем волосы хорошо промыть. Через 1—2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к лечению.
Лечение луком репчатым
а) Для укрепления волос, роста волос перед едой употреблять немного свежего лука.
б) Сок лука репчатого
Народное средство от выпадения волос и для улучшения их роста, распространенное среди крестьян, — натирать голову разрезанной луковицей.
в) Одну столовую ложку сока лука смешать с 2 столовыми ложками водки. Применять для втирания в кожу перед мытьем головы на протяжении 3-4 месяцев как средство при жирной перхоти и выпадении волос.
г) Приготовить следующую смесь: 1 часть коньяка, 4 части процеженного сока лука, 6 частей отвара корней репейника. Втереть в кожу головы. Покрыть голову полотенцем для согревания на 2 часа, после этого вымыть. Повторять еженедельно.
д) Хорошо восстанавливает луковицы волос следующий состав: в сок от одной средней луковицы добавить столько же касторового масла и 1 желток.
Втереть в кожу головы за 45 мин. до мытья, покрыть голову целлофановым пакетом, а сверху махровым полотенцем. После 45 мин. осторожно промыть волосы и аккуратно расчесать, так как кожа головы распаренная. Периодически курс лечения повторять.
Сок и кашица чеснока
Применять для лечения некоторых кожных заболеваний и экземы, чешуйчатого лишая, выпадения волос.
Поваренная соль
При выпадении волос, при сухой коже головы русские знахари рекомендовали следующее: вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втирать поваренную соль в течение 10 -15 мин. Промыть волосы теплой водой. Повторить эту процедуру 6 раз. При необходимости через некоторое время это лечение можно повторить.
Пиво
Наипростейшее, но надежное и верное средство, употребляемое в народе, чтобы росли волосы и были густыми, — это пиво. Надо каждый вечер мыть волосы «хорошим и крепким пивом и намачивать их столь мокро, сколь снесть можно» .
соль поваренную втирать.... касторовое масло на пол часа! сама пробовала очень эффективно!
Лечение луком репчатым
б) Сок лука репчатого
Сок и кашица чеснока
Поваренная соль
Пиво
купи репейное масло. Волос и растет быстро и не сечется, и становится послушней
все-все натуральные продукты: овощи, фрукты! выжать сок через соковыжималку, намазать 1 яйцо на голову, а затем походить сколько угодно и вымыть шампунем! помогает просто супер!
Я пользуюсь советами с женских сайтов)) Могу дать ссылку на один из них)) Там более реальные советы по уходу за волосами) Посмотри) может понравится))
я уже больше года не пользуюсь краской для волос, споласкиваю волосы настоем крапивы иногда ромашки, сразу волосы феном не сушу, жду когда чуток подсохнут. секущихся волосах забыла
если вы носите волосы распущенными и редко стрижетесь - они всегда будут сечься, хоть что с ними делай. Я СТОЛЬКО перепробовала!! ! Жуть!
Еще, здесь очень влияет здоровье всего волоса - если вы курите и употребляете алкоголь, неправильно питаетесь - секутся, блекнут, ломаются.. . В первую очередь все отражается на коже, волосах и ногтях.. . Так что все эти масочки - только лишь смягчают, уменьшают секучесть, полностью ее не уберешь, только ножницы ;)
Вот рецепт моей маски, которой я подпитываю кончики (я стрегусь раз в пол года по 2 см. ) : Пол стакана жирного кефира подогреть маленько, добавить столовую ложку меда, перемешать и нанести на всю дляну волос. (не наносить на корни)
Могу с точностью сказать потому что Мама моя парикмахер!!!! Тебе нужна маска для волос вож взять любую и аккуратно нанести её после определённого времени смыть и повторять это в течение недели, всё пройдёт!!!! Будет крепкие и здоровые волосы!!