Уход за волосами

как укрепить волосы? чтобы реже выпадали

Чтобы укрепить свои волосы и предотвратить их выпадение, не обязательно запасаться дорогостоящими средствами. Вы можете изготовить все необходимое для ухода за выпадающими волосами в домашних условиях.
----------------------------------------------------------------------------------------
Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
---------------------------------------------------------------------------------------
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Простым народным рецептом против выпадения волос является втирание в корни волос различных натуральных жирных масел. Для этого вы можете смело использовать касторовое масло, льняное, масло жожоба, оливковое, кокосовое, конопляное, репейное.
--------------------------------------------------------------------------------------
Хорошо помогает при выпадении волос отвар из молодой крапивы, которым следует ополаскивать голову каждый раз после мытья. А вот отвар из листьев и цветков мать-и-мачехи следует залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут, втирать в кожу головы за час до мытья. Еще можно приготовить отвары из листьев березы, шишек хмеля (столовую ложку 30 минут кипятить в стакане воды) , ромашки, зверобоя, тимьян, коры дуба.
Полезно втирать в кожу березовый сок, сок алоэ, мед и куриный желток. Все эти ингредиенты можно взять по одной чайной ложке, смешать и втирать в кожу головы. Держать 2 часа, затем смыть.
Многие народные средства от выпадения волос основаны на использовании не очень приятного, зато эффеткивного сока лука. Сок одной луковицы смешать с желтком и парой столовых ложек касторовго малса. Нанести на кожу головы и оставить на час, затем смыть.
Удачи вам!! !
Любовь Семеновна
Лучший ответ
Если выпадение волос превышает норму (50–100 в день) , внимательно рассмотрите выпавшие волосы.

Как выпадают волосы: обламываются у корней или выпадают с луковичкой?

Если они обламываются, то это, скорее всего, связано с повреждением структуры волос. В этом случае следует использовать косметические средства, которые содержат протеины и аминокислоты. Если волосы выпадают вместе с луковичкой, то это может свидетельствовать о гормональных изменениях в организме, стрессах. В этом случае обратитесь к врачу-трихологу или дерматологу.

Причины:

частое окрашивание ослабляет волосяные стержни, Окрашивайте волосы стойкими красками не чаще 1 раза в месяц. Тонирующие красители можно использовать чаще;
частое воздействие высокой температуры фена или щипцов негативно отражается на состоянии волос. Рекомендуется защищать волосы, предварительно используя термозащитные средства для укладки, наносить следует на чистые волосы; /li>
применение щетки – брашинга, не бережное расчесывание. Лучше использовать деревянные расчески;
солнечные лучи уменьшают прочность структурного белка волосяного стрежня – кератина. Чтобы защитить волосы, используйте линию Gliss Kur Питание и Защита или продукты линии Защита цвета 30.

Чтобы улучшить состояние волос, рекомендуется использовать косметические средства, которые содержат протеины и аминокислоты. Обратите внимание на несмываемые средства, а также маску. Например, из серии Gliss Kur «Total 19».

Если волосы выпадают вместе с луковичкой, то это может свидетельствовать о гормональных изменениях в организме, стрессах, заболеваниях. Вспомните, что воздействовало на волосы 2 месяца назад ( прием сильнодействующих препаратов, лекарств, повышение температуры и т. д. )

В этом случае обратитесь к врачу-трихологу или дерматологу.

Средства серии "Aktiv Dr. Hoting" действуют против выпадения волос и стимулирует их рост.
Ксения @@@
Репейным маслом. Нагревешь ег, мажешь на волосы, заворачиваешь полотенцем и держишь час. Смываешь. Лучшее ср-во для роста волос, их укепления и профилактика выпадения.
Юлия Твердая
не реже 2 раз в неделю репейное масло втирайте в корни волос-всё будет хорошо, и отваром ромашки полоскайте после мытья шампунем, ещё бальзам "Козье молоко" очень хорошо помогает укреплять
Только что нашла, посмотри, здесь сразу несколько видов масок http://www.iwoman.ru/article437.html
1 лист алоэ
1 луковица
через мясорубку

1 ст. ложка водки или спирта
1 белок
1 ст ложка меда

Все смешать. Получившуюся кашицу нанести на волосы, замотать пленкой и полотенцем (на 4 часа, а лучше на всю ночь) .

Делать 2 раза в год.

Замечательно укрепляет, придает блеск и здоровый вид.
Ирина Отева
Я много чего перепробовала. Скажу что травяные вещи для волос хорошо. Сама пью Витрум (витамины) , и вот недавно мастер посоветовала веллатекс. Спец. продукт от велла. Лосьон и шампунь для объема. Перепробовав все шампуни- только от этого эффект объема действительно есть! Лосьон после мытья головы втирается в кожу головы ( эффект пощипывания на коже будет, несильный и быстро проходит) . Вобщем я довольна. Можно попробовать. Рост волос хороший. Правда не дешево, но я решилась потратиться ради волос. До этого пользовалась лосьоном Алерана -аптечным. Стоит как велла, а эффект что-то не очень.. . Вобщем все индивидуально. Кстати: по поводу трихолога- знакомая обратилась, потратила 60 000 за все процедуры и приемы! я сначала аж не поверила, а ей просто прописали витамины курсами попить! И это за 60 тыс!! ! Вобщем особенного эффекта она не увидела. А у гинеколога спросила "Может на гормоны анализы сдать? " А она " Зачем деньги носить в клиники? Если цикл ровный, без форс-мажоров и постоянный, то и с гормонами все в порядке! " Вот так.