Уход за волосами
Репейное масло помогает от выпадения волос, делает их сильнее! ? как им правильно пользоваться, и как часто!?
Я пользуюсь не чаще 2раз в неделю, очень помогает, но очень проблематично смывать, а так если хочешь укрепить волосы попей витамины очень советую АЕВИТ стоит всего 10р., зато чистые витамины АиЕ в капсулах., особенно сейчас весна, авитоминоз. Ну а луковую маску делать не рекомендую, ходить потом с таким ароматом, я думаю не лучший вариант.
каждую неделю перед сауной (поры расширяются и питание лучше от большой температуры) в корни и на концы потом прочесать расческой ..чем больше по часам то лучше.. за 2 года отрастила волосы от лопаток ..сейчас ниже пояса.. .
Прежде, чем расчёсывать волосы, нанесите на зубья расчёски ромашковое масло (продают в аптеке) . Можно добавить 2-4 капли масла жасмина, розы, лаванды. Это только укрепит волосы.
Итак, у меня была короткая стрижка и потому я мыла волосы ежедневно. Мыла. Потому что сейчас уже собственно мою раз в 3 дня. Мою любым шампунем, ПОТОМУ ЧТО он выполняет моющую функцию, а то что рекламы говорят. Так что может пристать хорошего к волосу за 5 минут?? логически ничего. .
в порядке частоты использования) :
- сырым куриным желтком
- заваренным ржаным хлебом (иногда еще в нем растворяю аптечные дрожжи
- заваренными овсяными хлопьями (часто еще и с травами и с эфирными маслами, особенно розовым и цитрусовыми) ;
- заваренной морской капустой (тоже с травами) ;
- сухим порошком горчицы.
Споласкиваю обязательно холодными) :
- различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет) , березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (обычный и зеленый) , мать-и-мачеху и почти все что попадет под руку (действую методом исключения: если результат не ахти больше не использую) ;
-пивом (не пахнет!) ;
- в самом крайнем случае водой с уксусом или лимонным соком.
-дубовая кора отлично питает сухие волосы придает им блеск и шелковистость (заваривать кору) если волосы светлые могут дать оттенок рыжины
-березовые почки при сечении волос (1ст л на 1литр) внимание при обесвеченных и волос после химии не стоит иначе станут зеленным цветом (пробовала на себе)
-Петрушка укрепляет корни волос (1ст л на 2стакана) оптять же если светлые волосы может дать пепельный оттенок
-ромашка она как раз лечит обесвеченные и волосы с химией, полоскать чистые волосы потом укутать волосы полотенцем (30 мин) , потом смыть
Маски (они заменяют и мытье, но использую их раз в неделю) :
-МАСЛО С АПТЕК в одинаковых пропорциях (репейное, крапивное, льняное, кокосовое, жажоба, оливковое, кунжутное, кедровое)
- соль со сметаной или кефиром;
- те же овсяные хлопья, но еще с медом и соком алоэ;
- лук репчатый (тру на терке; пахнет луком от головы, только если волосы мокрые) ;
- глина (покупаю в аптеке) ;
- бесцветная хна (на блондинках может все равно дать не самый приятный оттенок) .
Фен я отменила и заметила, что волосы высыхают тем быстрее, чем активнее зарядка после мытья. Способствуют быстрому высыханию массаж кожи головы на подсохших волосах и перевернутые позы.
в порядке частоты использования) :
- сырым куриным желтком
- сухим порошком горчицы.
Споласкиваю обязательно холодными) :
-пивом (не пахнет!) ;
- соль со сметаной или кефиром;
- глина (покупаю в аптеке) ;
Нет, репейное масло корням не помогает и от выпадения не спасёт. Оно питает сами волосы, если они сухие и поврежденные. Но потом замучаетесь его смывать.
Непосредственно от выпадения могут помочь маски,
которые при лечении волос делают 2-3 раза в неделю в течение месяца, а затем повторяют курс через 7-10 дней. В качестве профилактического средства достаточно наносить маску один раз в месяц.
- Свежеприготовленный сок лука втирать в волосистую часть головы 1 раз в 2 дня.
- Очень эффективная: по 1 ст. ложке лукового сока, лимонного сока, оливкового масла, коньяка, желтка и меда.
Помогаес, пользуюсь уже больше 10 лет, как начала экспериментировать с цветом. Наношу на подушечки пальцев и втираю в кожу головы, не переборщите с маслом, а то будете Фэйри смывать. Делаю это на ночь в выходные дни, чтобы не торопясь, хорошо помыть. Есть разница между маслом российским (например, Эвалар) и импортным (Байердорф, Германия, в стеклянных пузырьках) . Последнее намного эффективнее, продается в магазинах, где есть Нивеа, так как производитель один. Не забывайте про витамины, есть специально для ногтей, кожи, волос (Бьюти Витрум, Перфектил) . По меньше стрессов. Тогда и вы, и ваши волосы будут здоровы.
помогает и делает!
эффективнее использовать теплое масло
втирать в кожу головы в первую очередь
и наносить на сам волос... .
1-2 раза в неделю - не чаще! иначе может появится раздражение.
пары месяцев достаточно для получения результата
эффективнее использовать теплое масло
втирать в кожу головы в первую очередь
и наносить на сам волос... .