Уход за волосами
мне всего лишь 14 лет и у меня много седых волос (хотя их вообще не должно быть у людей такого возраста). че за фигня???
А у меня с 15 начали седеть. А в 17 я одел очки. Взрослеете, молодой человек.
Твой жизненный цикл подошел к концу, жалкий смертный.
Это гены.
Важа, бегом к эндокринологу! Не буду описывать всех подробностей, но скажу что седина в периоде раннего пубретата является следствием серьезных нарушений.
ЕДИНИЧНЫЕ седые волосы появляются, как правило, в 35—40 лет. Обычно на висках. Иногда становятся белыми отдельные пряди, а затем постепенно и все волосы.
Нередко седеют и совсем молодые люди. Это бывает обусловлено наследственными Дикторами, нарушениями функций эндокринной и нервной систем. Известны, например, случаи преждевременного поседения волос у больных гипертиреозом, сахарным диабетом и некоторыми другими заболеваниями.
Красящее вещество — пигмент может разрушаться под воздействием нервных потрясений, переутомления, тяжелого течения инфекционной болезни, малокровия, гиповитаминоза.
Лечебных средств, позволяющих восстановить пигментацию волос, пока, к сожалению, нет
не парься, с седыми волосами ничего не сделаешь, наверное это у тебя генетически заложено.. . если тебя эта проблема мучает, просто крась волосы мужской краской, только подбери оттенок под свой цвет волос....
Малинина Ольга
не, краситься я не собираюсь, они меня не мучают. просто интересно
у мя у нескольких знакомых есть седые волосы (им 20 лет) , но расти они начали в 14-15 лет у них. так что не переживай. покрась волосы и нормуль будет)
стресс?
Не обязательно, может и в таком возраста быть, наступают вторичные половые прзнаки и это вслед за ними. Это дело у тебя наследвтвенно, должны у родственников такая проблема быть.
ничего сверхестественного в этом нет. не боисЯ)) )
у меня седой волос первый появилсяв 7 кл. то бишь в 12 лет... сейчас есть 3-5 седых волоса которые я закрашиваю. Все дело в генетике. если у твоих родителей была такая расположенность то и и утебя. а еще обмен веществ, гооврят...
Такое часто бывает... со временем может и нормальные волосы начнут расти
если образ жизни у тебя нормальный (питание, здоровье, с нервами), значит наследственность.