Уход за волосами

как лечить волосы после неудачного окрашивания?

Окрашенные волосы расчесывайте перед сном 5- 10 мин во всех направлениях, после этой процедуры они станут более послушными и будут легко укладываться. Мойте, если есть необходимость, ежедневно мягким шампунем, ополаскиватель применяйте через раз, он делает волосы тяжелее. Лучше вотрите немного флюида для концов волос. Влажные окрашенные волосы расчесывайте гребнем с широкими зубьями, начиная снизу.
Сразу же после окрашивания вы можете применить питательные капсулы для волос, которые содержат биологически активные вещества, например цинк и биотин, улучшающие структуру окрашенных волос и делающие их более прочными, укрепляя изнутри.
Мокрые окрашенные волосы больше подвержены ломке и повреждениям. Если вы собираетесь расчесывать мокрые волосы, для этой цели лучше использовать гребень с редкими зубцами. Если у вас длинные волосы, начинайте их расчесывать с концов, постепенно приближаясь к коже головы, чтобы избежать повреждений.
Для ухода за темными окрашенными волосами можно использовать обыкновенную крапиву, а также пижму.
Для укрепления окрашенных волос полезно раз в неделю мыть голову яйцом: разбейте в стакан 2 куриных яйца, налейте теплой воды, непрерывно помешивая яйца, чтобы они не свернулись. Намочите волосы горячей водой, полейте яйцом и сильно вотрите пальцами в кожу. После этого сполосните голову под проточной водой. Для большего укрепления окрашенных волос можно воспользоваться следующим способом. Вымойте голову яйцом по вышеописанному способу и сполосните. Потом вотрите 1 желток в кожу головы и оберните ее толстым махровым полотенцем. Через 10 мин сполосните волосы теплой водой.
Окрашенные волосы хорошо ополаскивать настоем из тысячелистника, чистотела, ромашки и шалфея – поровну. 1 ст. л. этого сбора залейте 1 л кипятка и настаивайте 30 мин в теплом месте.
Отличный эффект на окрашенные волосы оказывает мытье ржаным хлебом. 200-300 г ржаного хлеба залейте 1 л кипятка и настаивайте 3–6 ч в теплом месте. Хлебную воду процедите, отфильтруйте через несколько слоев марли и образовавшуюся на дне кашицу нанесите на волосы, массируя, после чего смойте теплой водой. Данная процедура хорошо стимулирует рост и лечит поврежденные после окрашивания волосы.
Настя Шевченко
Лучший ответ
маска майонезная ( только майонез или + что душе угодно- яйцо, мед например) под пленку, теплое полотенце и минут 40, можно больше. Потом вымыть шампунем и ополоснуть раствором уксуса ( чуть-чуть подкислить воду, самую малость)
масками из сметаны и яйца
Aлmынай Aлmай
Репейным маслом до мытья волос за полчаса намазать от корней до кончиков или майонезом провансаль, как это делаем мы с Джулией Робертс.
Побрить голову и ждать, пока здоровые вырастут.
Арина Попова
глисс кур (бальзам и спрей) , накупить еще кучу бальзамов разных, и ходить по полчаса, еще syoss офигенный бальзам, после него восстаналивается шелковисть, волосы из сухих становятся клевыми)

ну я это после всех окрашиваний делаю, так как любое нарушает структуры и открываются чешуйки на волосах, которые закрываются благодаря лечению.

хозяйственное мыло - убьет волосы, натуральные маски не так удобны в применении как современные средства, я одно время мазала маслом репейным - больше волос выпадало, когда я его смывала! на опыте убедилась, что лучше современные бальзамы! маски для волос делаю из них же, просто держу дольше
Маски, маски и маски, к сожалению хорошие! магазинные маски стоят от 800 руб.. . остальное.. . можно, но чаще бездейственно,
обязательно после мытья - кондиционер, бальзам.. .
можно использовать масла, втирая в кожу и волосы, конопляное, кукурузное, грецкого ореха.... это из доступных, есть и другие, кстати, пальмовое масло тоже.. .
Ну в этой теме можно, конечно много написать, в любом случае повторное окрашивание лучше делать не ранее чем через пол-года, хотя я понимаю, что под-час это не представляется возможным.. .
Выбирайте хорошие краски, лучше купить дорогую краску и сэкономить на лечении, чем краситься всякой фигней и годами лечиться ))
Удачи вам, в этом нелегком деле, восстановление волос )))
Lady
Мой хозяйственным мылом - проверено