Милая Оленька, я знаю только одно действенное средство от выпаденя волос - это ЛУК! Можно смачивать кожу головы соком лука, можно втирать кашицу протертого на терке лука, укутывать голову по типу компресса (целофан, сверху теплый шарф) и держать по пол часа. Я так делала перед КАЖДЫМ мытьем головы, то есть, каждые два дня (7-10 раз) . У меня грива была, что я не могла собранный в ладонь волос обхватить вкруговую пальцами (когда резинку для волос одевала) - длинны пальцев "не хватало". Волос был тяжелый, шелковый, живой! А блеск, особенно на солнце, говорил о здоровом волосе. Но.. . единственный недостаток лукового метода, это стойкое сохранение запаха лука. У меня после луковой терапии ещу пол года сохранялся запах лука в волосах, так как, волосы очень сильно адсорбируют на себя запахи. Но, не страшитесь, запах не шел вонючей волной на окружающих, его чувствовала только я, да и то, когда было жарко и стоило коже головы чуточку вспотеть. Поэтому совет: делайте луковую терапию осенью-зимой, когда волос "устал" за лето от трёпки ветрами, пыли, испепеляющих солнечных лучей. В прохладную погоду не так чувствуется запах лука.
И не верьте в целебные силы шампуней. Рассудие сами логически, может ли"выжить" любой полезный витамин для волос в реактивной химической (в случае с шампунями - в щелочной) среде? Поэтому не полагайтесь на "лечебную" силу модных шампуней - мы пользуемся ими лишь как моющим средством, чтобы очистить волос от жира, пыли, грязи. Но шампуни НЕ питают, НЕ закрепляют, НЕ оздоровляют волос. Лечение только природными средствами - свежими, живыми, естествеными витаминами! (да, кстати, я еще корень лопуха терла на терке и тоже делала компрессы на волос) Удачи в лечении! Здоровья вам!
Уход за волосами
Скажите пожалуйста, что делать, чтобы волос не выпадал!!!!
Выяснить причину выпадения и бороться с ней. Я обращалась с этим вопросом к трихологу и эндокринологу. Лечилась и изнутри и наружно. Из народных средств укрепляет волосы все то, что раздражает корни: маски из лукового сока (самое эффективное, мне понравились даже больше салонных процедур, результат после первой же маски) , сухой горчицы, втирание настойки жгучего красного перца.
Реанимирующая маска с соком лука.
Эта маска способна восстановить любые волосы!
Мало того, что можно спасти пережженные красками и химией локоны, так от сока лука, как самого важного компонента этой маски, начинают быстро расти волосы.
Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
* 5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого)
Масла и мед лучше подогреть на водяной бане или подогреть всю маску в микроволновке. Нанести под полиэтилен на 1 час, дольше не нужно, чтобы не благоухать потом луком :)
Смывать будет легко!
Маска со сливками.
Маска для сухих, посеченных, тусклых волос. Оживляет их, помогает напитать и увлажнить их.
Все очень просто:
* 2 столовые ложки сливока
* 1 чайная ложка масла зародышей пшеницы или миндального масла
* 2 чайные ложки сока лимона или 3 капли эфирного масла лимона
Маску нанести на 20-30 минут, покрыть голову пленкой и махровым полотенцем. Смыть просто шампунем.
Маска с голубой глиной.
Эта маска великолепно восстанавливает структуру волоса, придает волосам гладкость, блеск, питает и укрепляет корни волос. При регулярном применении (1 раз в неделю в течение месяца) маска ускоряет рост волос благодаря питательным и лечебным свойствам голубой глины.
* 1 чайная ложка голубой глины
* 1 чайная ложка сливочного масла
* 1 желток
* 1 чайная ложка меда
* 1 чайная ложка лимонного сока
Все перемешать, нанести на корни, распределить по всей длине волос. Если очень сухие кончики, то предварительно смазать их любым косметическим маслом. Под пленку, укутать теплым полотенцем, держать 1-2 часа. Смывается достаточно легко, но лучше промыть голову 2 раза.
Маска подходит для лечения пересушенных волос и для нормальных. Для жирных волос вместо сливочного масла добавить 1 чайную ложку касторового масла.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
Смывать будет легко!
Маска со сливками.
Все очень просто:
* 2 столовые ложки сливока
Маска с голубой глиной.
* 1 чайная ложка голубой глины
* 1 чайная ложка сливочного масла
* 1 желток
* 1 чайная ложка меда
* 1 чайная ложка лимонного сока
Надо пить витамины и купить в аптеке шампунь Фридерм-цинк
есть укрепляющие шампуни и маски
Волосы выпадают всегда, но чтобы они выпадали меньше нужны укрепляющие маски
Мне помогло теплое репейное масло, отвар крапивы, оливковое масло. Масло втираете в кожу головы, заворачиваете голову в пленку и полотенце сверху, потом шампунем смыть. Ну и, конечно, меньше стрессов, от них волосня так и лезет.
Меньше краской красить.. Это совет)) А так мойте шампунем, например лечебным.. в аптеках таких навалом!)
У меня было то же самое. Я сразу побежала к трихологу и эндокринологу. Ведь дело-то, действительно, серьезное. Нужно обязательно найти причину выпадения, иначе лечение не окажет должного воздействия. У меня, например, выпадение было гормональным, связано с приемом оральных контрацептивов, что мы сразу и выяснили у эндокринолога. Еще причиной может послужить сильный стресс, любое заболевание ЖКТ, печени, щитовидной железы и даже ветего-сосудистая дистония.
Лечение в каждом случае свое. Лучше - комплексное. И внутренее и наружное.
Общие советы могу дать. Я принимала Ревалид вместе с Тренталом (ревалид как раз и от выпадение и от истончения волос) , обязательно гепатопротекторы - поддержать печень. Делала мезотерапию.
Но больше всего эффекта я почувствовала от обычных масок на основе лукового сока. Результат заметила сразу же после первой процедуры
Очень хороше помогают репейные средства: масло, шампуни, ополаскиватели. Если волос длинный можно укоротить - мне помогло. Так же в организме может быть недостаток витаминов. Лучше мокрые волосы не вытирать и тем более нерасчесывать. Также не рекомендуется фен и окраска волос. А может быть вам не подходит шампунь, кстати частая его смена нежелательна.
Полощи волосы в заваре из крапивы или лопуха .
мыца чаще надо
Волосы и ногти - показатель общего здоровья! Ищи причину!!!