Здоровый образ жизни

что вреднее пиво или колла?

вот задались тут вопросом ...что вредней?
К сожалению, пивной алкоголизм поддаётся лечению даже хуже, чем возникший от более сильных алкольных напитков (Сказывается присутствие в пиве гормонов эстрогена, в меньшей степени прогестерона) Развивается пивной алкоголизм, жировой гепатоз, панкреатит, цирроз печени, алкогольная энцефалопатия, алкогольная кардиомиопатия и др

Пиво в конечном итоге резко снижает потенцию у мужчин, так как содержит женские половые гормоны эстроген и прогестерон. Не случайно у любителей пива под воздействием эстрогенов растут молочные железы и живот. Постепенно теряется интерес к сексу и возможность совершить половой акт. Вообще мужчины злоупотребляющие алкоголем-импотенты, просто от пива потенция снижается ещё более быстрыми темпами. У женщин избыток эстрогенов, содержащихся в пиве, наоборот приводит к нимфомании- болезненному половому влечению, мастопатии, миоме матки, раку матки, раку груди, усиливает проявления целлюлита
Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения академик Углов и профессор Жданов. Почитайте и послушайте лекции профессора В. Г. Жданова . Углов интересен тем, что прожил 104 года и до 90 лет оперировал пациентов (Ссылка на два сайта академика Углова http://www.uglov.tvereza.info/ и http://www.uglov.ru/)
Вот еще ссылка на труды профессора В. Г. Жданова в интернете и http://rutube.ru/tracks/54915.html?v=e74... (Жданов в основу своих работ берёт метод Шичко. Ссылки на статьи Шичко, а также других авторов См http://www.miroslavie.ru/optimalist/

Послушайте лецию канд. хим. наук И. П. Клименко о вреде пива, в том числе и на влияние на гормональный баланс в организме человека. В лекции всё подробно и доступно излагается

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Послушайте лекцию профессора В. Г. Жданова о вреде пива

Потребление колы может привести к язве желудка, язве 12-ти пёрстной кишки, панкреатиту (воспалению поджелудочной железы) , повышает риск заболевания сахарным диабетом
Айнагуль Альсмахова
Лучший ответ
Йогурты)
Пиво не только вредно но и полезно, кола не только вредна а очень вредна, а лучше пейте воду.
Aslan Naib
Пиво. от колы хоть не спиваются и не деградируют
Кола вреднее!
Владимир Боль
Колла однозначно. А вообще количество, если вспомнить историю и яды принимали, и жили долго. А инквизиция взять, простоя вода орудие пыток, заливали литров 5 и все....
Баха Алымов
колла
Оба одинаково не полезные. В одном алкоголь, в другом наркотик в мини дозах для привыкания к напитку.
Таня -------
Все химия и порошок!
конечно кола
кола
~Inna~ .
Хрен редьки не слаще!
Елена Правило
Поидее и то и другое! Колла портит зубную эмаль, и в ней есть очень вредный консервант бензонат натрия, который со временем накапливается в организме и приводит к очень нехорошим заболеваниям и даже раку. В некотором пиве тоже есть консерванты, к тому же в пиве есть спирт, а из за спирта кровь сворачивается и образуются микро тромбы которые со временем закупоривают капиляры.
Алена Борцова
Кола быстрее убьет, пиво медленней, но разницы практически никакой
конечно колла вреднее. в пиве хоть какие-то есть полезные и натуральные вещества
Колла, а хорошее пиво еще никому не навредило
в не больших колличествах пиво даже полезно, а вот кола даже в не больших колличествах вредна.
от пива у мужчин импотенция развивается, а от колы желудок портится
и то и другое....
пиво