Здоровый образ жизни
Стоит ли человеку, больному сколиозом, выбирать профессию веб-дизайнера, учитывая то, что эта профессия "сидячая"?...
.. ведь положения сидя вредно для спины...
Чаще вставайте и ходите! Массаж, зарядка! Есть ещё шикарные бандажи, которые корректирую фигуру! Если Вы молоды, всё можно ещё исправить! Главное желание и терпение! Здоровья!
Если хочешь "ходячую" работу иди в почтальоны. Ну а "лежачую" работу пока не изобрели.
Человеку, больному сколиозом, лучше мешки с цементом на стройке таскать
Инфа 100%
Организация рабочего места и рабочего процесса может быть очень разной, в том числе и специально приспособленной для особенностей здоровья конкретного работника. Очень важно, чтобы избранная профессия была привлекательна на долгое время - 1, была востребована - 2, достойно оплачивалась - 3, чтобы человек имел необходимые для этой профессии способности - 4, в том числе достаточное здоровье, чтобы он получил достаточную профессиональную подготовку. Успехов! Знакомься с профессиями, чтобы успешно выбрать.
А что, вагоны разгружать лучше? :-)
Впервые слышу, что положения "сидя" вредно для спины. А какое же тогда полезно? Лежа, стоя.... Тоже сомнительно
Если рабочее место организовано правильно и вы сидите, не напрягая спину, то и отрицательных последствий будет меньше ( у меня самой сколиоз, работа тоже сидячая) . Опять же кто мешает время от времени вставать и делать мини-зарядку!
Так что думаю, никакая работа, кроме той, что связана с тяжелыми физическими нагрузками, не противопоказано. Просто везде нужна мера!
Может спасет хороший корсет, а лучше придумать другое занятие, в жизни так много интересного.
Конечно если он хочет испробовать на себе то что чувствовал Квазимода:)))