Здоровый образ жизни
Антиоксиданты
Привет,подскажите пожалуйста, какие существуют природные антиоксиданты и чем они так полезны?
Они защищают нас от свободных радикалов - вредная вещь:) ) Содержаться во фрукиах-овощах, зеленом чае, витамины специальные тоже есть...

мне очень помогает препарат капилар (содержит дигидрокверцитин, вытяжку из сибирской сосны) . После курса приёма снижается давление, пропадает одышка от курения, ноги ныть перестают, головные боли не мучают, даже сон нормализуется. Отличнейшая БАД. не реклама - личный опыт. ну и чай зелёный, конечно.. . А про свбодные радикалы, воздействие свободных ( неполноценных молекул со свободными связями) , отнимающих молекулы у здоровых клеток, ввиду чего последние окисляются и разрушаются, ровно как и про воздействие антиоксидантов на свободные радикалы и полный список продуктов, содержащих антиоксиданты, вы, конечно, сами найдёте в интернете.
зеленый чай... о пользе зеленого чая всем известно.. .
черника - восстанавливает зрение.. .
антиоксидантов много - проще в поисковике найти...
черника - восстанавливает зрение.. .
Полезны они тем, что нейтрализуют действие свободных радикалов, отдавая им один свободный электрон. Таким оьразом улучшается качество жизни и приостанавливаются процессы старения. Все витамины и некоторые микроэлементы являются антиоксидантами. Самым мощным в мире антиоксидантом на сегодняшний день является Микрогидрин от компании CCI, созданный на основе кремния и водорода.
витамины А, Е, С например, они подавляют перекисное окисление липидов
витамин цэ тоже антиоксидант природный
это просто для понтов так их называют
пантокрин! вытяжка из рогов оленя! действует как возбуждющее средство! хорошая штука! занемался спртом!, пользовался! легче переносятся тяжолые нагрузки!