Здоровый образ жизни
В каких продуктах питания,или напитках содержится антиоксидант?
Во многих, но на данный момент ученые считают что их полезность несколько переоценена.
белый чай, томаты, наример :) и во множестве других
Добавление большего количества любых фруктов и овощей в рацион питания улучшит ваше здоровье. Но некоторые продукты питания содержат больше антиоксидантов, чем другие. Тремя основными витаминами-антиоксидантами являются бета-каротин, витамин C и витамин E. Вы сможете найти их в фруктах и овощах ярких цветов - в особенности в фруктах, фиолетового, синего, красного, оранжевого и желтого оттенков. Для получения большей пользы от антиоксидантов, ешьте эти продукты сырые или слегка проваренные пару, не переваривайте и не кипятите их.
Бета-каротин и другие каротиноиды: абрикосы, спаржа, свекла, брокколи, канталупа, морковь, кукуруза, зеленый перец, капуста, манго, репа и листовая капуста, нектарины, персики, розовый грейпфрут, тыква, кабачки, шпинат, сладкий картофель, мандарины, томаты и арбуз.
Витамин C: Ягоды, брокколи, брюссельская капуста, канталупа, цветная капуста, грейпфрут, мускатная белая дыня, капуста, киви, манго, нектарины, апельсин, папайя, красный, зеленый или желтый перец, стручковый горох, сладкий картофель, клубника и помидоры.
Витамин Е: брокколи, морковь, мангольд, горчица, репа, зелень, манго, орехи, папайя, тыква, красный перец, шпинат, а также семена подсолнечника.
Другие продукты, богатые антиоксидантами:
+ Чернослив
+ Яблоки
+ Изюм
+ Все ягоды
+ Сливы
+ Красный виноград
+ Ростки люцерны
+ Лук
+ Баклажаны
+ Фасоль
Антиоксиданты невероятно полезны для нашего организма - они способствуют выведению шлаков, повышают иммунитет, нейтрализуют действие свободных радикалов. Существует ли продукт, который обладает особенно мощным антиоксидантом?
Ученые выяснили, что он существует. Самым мощным антиоксидантом в мире является аллицин - органический компонент чеснока.
Также ученым впервые удалось выяснить, каким именно образом аллицин действует. Как оказалось, мощные антиоксиданты образуются в результате распада аллицина. Именно составляющие этого вещества способны быстро вступать в реакцию со свободными радикалами и нейтрализовывать их.
Известно, что аллицин также содержится в различных видах лука. Но, как утверждают специалисты, в них это соединение гораздо менее действенно.
+ Чернослив
+ Яблоки
+ Изюм
+ Все ягоды
+ Сливы
+ Красный виноград
+ Ростки люцерны
+ Лук
+ Баклажаны
+ Фасоль
V mango!
Зеленый чай
в чае
В кофе больше антиоксидантов чем в зеленом чае! А в какао еще больше!!!
в гречневой каше