Здоровый образ жизни
правда, что бороться со старением бесполезно? кислород которым мы дышим нас и убивает и бесполезно пить антиоксиданты ?
Правда. И не нужно. Старость - тоже хороший возраст по-своему.
Самое главное - не дышать с рождения вредным кислородом. И можно прожить 300 лет.
Работа организма это процесс. А процесс это такая штука, которую можно направить, как вперед, так и назад. В принципе, в организме нет необратимых процессов. При соответствующей настойчивости и разумности подхода к своему организму, всё возможно. А те, кто считает, что со старением "не надо бороться",пусть доживут, хотя бы, до 60,а потом мы и спросим у них-хотят ли они разваливаться и догнивать, доставая всех своим присутствием?... Впрочем, некоторые сейчас и в 30-"глубокие пенсионеры"...
Даже уран не всегда будет- есть период полураспада и распада. Все имеет свой ресурс.
И да, и нет. Так как делает наука - бесполезно. "Иначе" - нет. Старение для человека такой противоестественный процесс, как сон (прообраз смерти) и смерть, также различные заболевания. Мы же согласно некоторой теории произошли от обезьян, то есть от скота - вот и живём как скоты; и считаем себя рабами (божьими), а не детьми - вот и живём как рабы ...своих страстей и пороков. Такие и плоды пожинаем.
бороться полезно
кислород не убивает.... кто сказал такую чушь?
люди наоборот пьют перекись водорода шоб повысить содержание атомарного кислорода в организме
оксиды это продукт обмена в-в в организме и без этого никак
зато можно значительно замедлить этот процесс зарядкой по утрам и спортом-физкультурой для здоровья, баня, закаливание и т. д. на недавнем марафоне в париже 42 километра бежал дедушка 97 лет.
100% смертность.
можно только от части
Бороться со старостью это удел науки. А нам всё таки придётся дышать кислородом так как без него нельзя и пить антиоксиданты чтоб не болеть и быть здоровым. Здоровый человек в любом возрасте хорош и приятен.
неправда, эваларовский карнозин реально воздействует омолаживающе на организм, это факт. Ну в совокупности с остальными факторами, конечно: рацион, спорт и тд