Здоровый образ жизни

почему люди жрут всякое дерьмо, которое и едой трудно назвать, и которое их медленно но верно- убивает?

что мешает есть нормальную пищу? фрукты, овощи без химии.. каши, сыры натуральные, орехи и тп? заходишь в магазин - полки забиты чем то несъедобным.. неужели никто не чувствует, что пытаются кормить суррогатом со вкусом еды "идентичным натуральному" и неужели не понятно, что до тех пор, пока все это г..вно из макдональдса и супермаркетов будут покупать - никто не будет производить нормальную еду, а будут пытаться впихнуть то, что долго храниться, но от чего у человека неизбежно возникает рак через 15-20 лет. ведь даже если машину заправлять плохим топливом - то она сломается, а если человека кормить продуктами нефтепереработки и пластиком - то он загнется раньше времени, потеряет здоровье.
Ну во первых, чтобы есть нормальную, как вы выразились пищу, нужно иметь свой огород и самим выращивать-фрукты, овощи итд
А в магазинах естественно будут консерванты и не безвредные для организма вещества, чтобы долго не портились
Али4Ка Али4Ка
Лучший ответ
Адылбек Акматов у очень многих есть свои огороды, земля.. и никто ничего не выращивает..
вот что удивляет!
Все дело в сознании, а оно трудно перестраивается. Вот и едят, что привыкли, пока не получат волшебного пинка, потому что вкусно, быстро, доступно и прочее.
Natalya Minaeva
Это закалка организма перед грядущими событиями.
Когда атмосфера с гидросферой в результате войн на уничтожение будут на треть состоять из токсинов, выживут те, кто ел сникерсы и запивал их кока-колой.
А тем, кто регулярно ел уличную шаурму, будет гораздо проще питаться кошечками, собачками и крысочками - благо даже вкус будет знаком.
Адылбек Акматов а может и наоборот.. те, кто ел шаурму - вымрут как динозавры,
а вегетарианство - окажется тем ковчегом, который даст миру новый народ после "грядущих событий" ))
Вы не туда вопрос задаете. Вам нужно задать этот вопрос к правительству. Не все имеют возможность выращивать свои органические продукты.
Прекратить истерику. Спать. Завтра всё пройдёт.
Вадим Новиков
Адылбек Акматов да мне то что.. я это и не ем) я вег ))
просто за население тревожно..
знаете, я когда из рациона исключила 90% продуктов типа мусора из магазина потеряла 10кг. Теперь захожу в супермаркет, прохожу мимо полок, а в голове щелчок - это нельзя, это дрянь, это отрава, этим травиться итд
Если по существу, там вообще большинство вещей есть нельзя, все сплошная резина да пластмасса. Вот и ходишь костями гремишь.
Света ***
не называй всех людьми есть много нелюдей
*** Марик***
Адылбек Акматов если существо может принимать решения, то оно уже - человек.. другое дело, какие же неразумные!
Я согласна с автором вопроса - люди в основном и не задумываются что едят, многие не знают азов химии и биологии и не хотят знать, апищевая индустрия направлена на обогащение -наплевать им на здоровье нации- следовательно все зависит от нас самих-надо стремиться к знаниям-КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН- ТОТ ВООРУЖЕН! Россия проиграла куриную войну- приводят статистику СМИ как ухудшилось здоровье россиян и что? Все как ели кур импортных и окорчка так и едяти будут есть до тех пор пока рот открывается= побольше бы в ОТВЕТАХ таких хороших и умных вопросов задавали, большинство обеспокоено как эту курицу вкуснее приготовить
Здоровую пищу на самом деле я только видел в Германии, у нас в Латвии уже натуральных латв. продуктов почти не найти ну разве что мясо и черный хлеб. Ну картофель да все овощи вроде ещё не плохие. А так как наша страна является страной 3сорта сюда свозится всё говно с Евросоюза продуктами и не назовёшь.
Просто вкусно. Я вот недавно отравился и попал в больницу. Так теперь ем только все полезное)))