Здоровый образ жизни
Что для Вас является баня?
просто место для помывки или определенный ритуал в Вашей жизни. И какую баню(или сауну) Вы любите?
баня это действительно настоящий ритуал очищения не только для тела, но и души!
баню люблю русскую, с венечком (березовым, эвкалиптовым или дубовым)
Елена Булавцева
спасибо за признание!
Баня это не только помещение в котором можно помыться, но и отдохнуть, попарится, попить чая или кваса, короче просто КАЙФ! По мне так лучше русская баня!
больше люблю обычную русскую баню с веником и прочими банными атрибутами и ритуалами, а уж чай после неё с мёдом, мятой, мелиссой и другими душистыми травами - святое дело
Некий культ.
Помытся и в душе можно и в ванне.
А банька - это не только и не столько для тела сколько для души.
В баньку ходим шумной толпой, девушек конечно больше.
И получается тут все в одном. В походе в баню входит и пар и вода, и запах дыма и веника, травного чая и эфирных масел. Тут и удовольствие от общения. Удовольствие от перепада температур (парилка-сугроб) . Тут же некая эротическая составляющая (паримся то вместе, без купюр))) , у некоторых особ не без доли удовлетворения эксгиби-наклонностей)) )
Но это я уже отвлекся.
Перейду о самой бане. Я предпочитаю по-белому. По черному конечно тоже не плохо но иногда задумываюсь "толи помылся толи в саже намарался))) " . Кроме того предпочтительней если мойка отдельно от парилки. Во первых те кто парится не мешает тем кто моется (и наоборот) . Во вторых пока моешся успеваеш опять вспотеть.
Материал - только дерево!!!! Не понимаю как можно баню из цемента строить (кирпича, бетона, пенобетона итд) , пол - только деревянный!
И желательно чтобы из липы. Раньше не верил а теперь знаю. Дерево сильно влияет на ощущение от процедуры.
Сауны тоже не плохо, но перед баней конечно так себе.. . Электрическая так вообще издевательство, особенно над своими глазами.
Строю дом, и жду не дождусь когда до баньки руки дойдут! На чем на чем а на бане экономить не буду! Построю и отделаю сам с душей! Руками заложу положительную энергетику. Будет помимо мойки и парилки большая комната для отдыха с резными скамейками - столиками и массажными кушетками.
Эх! Скорее бы!
Помытся и в душе можно и в ванне.
Но это я уже отвлекся.
Эх! Скорее бы!
я люблю душ