Здоровый образ жизни

Почему в аптечных сетях много подделок?

Кирилл ...
Причин много. Но, пожалуй, самая главная заключается в том, что фальсификация лекарств - очень выгодный бизнес. По мнению экспертов, по прибыльности он стоит на третьем месте после продажи наркотиков и оружия!
Андрей Анохин
Лучший ответ
Не больше, чем подделок продуктов...
Ничего личного... просто бизнес...
Kamo Xxxxxxxxxxxx
Старайтесь лечится дешевыми лекарствами нашего производства, как правило их не выгодно подделывать, а эффект лучше чем от дорогостоящей подделки
Влад Н
даже то что и не подделки работает через ж.. просто все они на плацебо надеются..
Я думаю потомучто нас хотят отравить и наэтом просто делают свой бизнес, и вобще лекарства сделаные людьми не лечат а колечат, побочных эффектов больше чем самого личения... лечится надо питаясь своими продуктами со своей земли.. . твой врач твой организм)
Потому что люди стали обманывать сами себя делая подделку! Сами же потом травятся!
Поддельная продукция существует во всех сферах бизнеса: в продуктах питания, спиртном и табачном, электронике, в оружейном, в косметике,.. вспомните джинсы.. . -везде, где есть возможность получения прибыли. Одна из причин - это лоббизм производителей-собственников лицензий, их нежелание "поделиться" лицензиями с конкурентами за приемлемую цену. Кстати, далеко не всегда не-оригинальная продукция уступает по качеству оригинальной. В фармакологии, ествественно, аналогичная картина. Вопрос, пожалуй, следует поставить по-иному: каким образом поддельная (нелицензированная) продукция легально появляется в продаже? Ответственность за это (юридическая) незначительная, а посему подобная деятельность чрезвычайно выгодная. Это вопрос к законодателю и его вина, или, точнее, заинтересованность. Заинтересованность в том, чтобы она (нелегальная продукция) сушествовала, прослеживается и в действиях исполнительных органов власти выше среднего уровня, которые (почему-то! ) не исполняют свои контрольные функции за поставщиками, а особенно за распространителями (сетями).. . Вот и делайте вывод...